Патент ссср 185688

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 53/, 12

Заявлено 25.Ч.1965 (№ 1009017/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МП1< А 23д у Д 1 664.143.8.093.6 (088.8

Опубликовано 13.Ч11!.1966. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 11.Х.1966

Авторы изобретения

М. Д. Самойлов и К. А. Осипова

Заявитель

ПАРООТДЕЛИТЕЛЬ К ПОМАДОСВИВАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Предмет изобретения

Известен пароотделитель к помадосбивальной машине, который выполнен в виде усеченного конуса с оканчивающимся внутри него патрубком для подачи сиропа под давлением. В верхней части пароотделитель соединен с вытяжным вентилятором.

Предлагаемый пароотделитель обеспечивает более. полное удаление пара и влаги из сиропа с понижением при этом температуры сго, например до 70 — 80 С, что способствует при сбивании получению мелкокристаллической помады, даже в случае, если помадосбивальная машина не обеспечивает достаточного охлаждения помады.

На чертеже схематически изображен предлагаемый пароотделитель в разрезе.

Он выполнен в виде усеченного конуса 1, закрепленного на приемной воронке 2 помадосбивальной машины и подсоединенного к заборному патрубку вентилятора (на чертеже не изображен), Внутри конуса пропущен патрубок т для подачи сиропа с разбрызгивателем 4, установленным с образованием зазора между ним и стенками патрубка, равном примерно 5 — 7 мм.

В месте соединения конуса с приемной воронкой имеется кольцо 5 с наклонной внутренней поверхностью. Для наблюдения за процессом и, в случае необходимости, для зачистки внутренней поверхности пароотделителя в нем имеется окно с задвижкой (на чертеже не изображено). B стенках воронки проделаны щели б для подсоса воздуха, что способствует дополнительному охлаждению сиропа.

Выходящий из патрубка сироп с помощью разбрызгивателя в виде тонкой пленки попадает»а поверхность конуса, стекает с нее, проходит по плоской поверхности кольца б и попадает в приемную воронку помадосбивальной машины. При этом сироп интенсивно охлаждается, например до 70 — 80 С, с одновременным отделением экстра-пара и влаги.

Пароотделитель к помадосбивальной маши-ic, выполненный в виде усеченного конуса с размещенным внутри него патрубком для подачи сиропа под давлением, отлггчающийсч тем, что, с целью более полного удаления па25 ра и влаги и понижения прн этом температуры сиропа, на конце патрубка установлен разбрызгиватель;

185688

Составитель М. И. Андреева

Редактор Т. В. Данилова Техред Г. Петровская Корректор С. М. Белугина

Заказ 3020/16 Тираж 525 Формат бум. 60 90 /з Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 185688 Патент ссср 185688 

 

Наверх