Устройство для выгрузки сыпучих материалов из крь!ть!х железнодорожных вагонов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l92673

Союз Соеетскик

Социалис ичесиик

Республии

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлсно 23.IV.1963 (№ 832771/27-11) Кл. 8le, 104 с присоединением заявки №

Приоритет

<1ПК В 65

KOIHHtet nO ДЕЛаМ изооретений и 0TKpblTHk

IlpH Совете Мииистров

СССР

УД1, 621.867:621.869.2:

:631.364.7 (088.8) Опубликовано 06.II.1967. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 6.1 .19б7

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

ИЗ КРЫТЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРО;>КНЫХ ВАГОНОВ

Предмет изобретения

Известны устройства для выгрузки сыпучих грузов из крытых железнодорожных вагонов, состоящие из передвижной тележки и установленной на ней поворотной вокруг вертикальной и горизонтальной осей рамы цепного конвейера с несущей скребки бесконечной тяговой цепью. Цепь в углах поворота направляется отклоняющими роликами.

Описываемое устройство для выгрузки сып1 чих материалов Относится к таком же тип ч устройств, но отличается большей маневрецностью благодаря тому, что рама конвейера может изгиоаться и горизонтальной плоскости.

Достигается это тем, что рама выполнена из шарнирно сочлененных и поворотных одна относительно другой на вертикальных осях шарниров секций, связанных тросо-олочной системой с управляющей ими лебедкой.

На чертеже показан общий вид предло>кенного устройства.

На передвигающейся по паправл пощим 1 тележке 2 смонтирован поворотный относительно вертикальной оси круг 8 с индивидуальным приводом 4. На круге укреплена двухзвеньевая портальная стойка 5 с поворотным относительно горизонтальной оси верхним звеном б, также с отдельным приводом 7. На этом звене крепится крайняя секция рамы конвейера, его привод 8 и лоток 9.

Рама выпоallella з шарнирно сочлене шых секций 10, поворотных одна относительно другой на вертикальных осях шарниров 11. Секции связа "ы тросо-блочной системой 12 с лебедкой 18, смонтированной на верхнем звене стойки 5. Лебедка имеет приводы 14.

Бесконечная тяговая цепь 15 конвейера, несущая скребки 1б, укреплена на секциях рамы с помощью парных роликов 17, которые для рабочей ветви цепи размещены под секциями, а для холостой ветви — и полостях секций или

ПОВЕРХ IIIIX.

Секции поворачиваются одна относительно другой путем натяжения тросов с одной стороны рамы и соответствующего ослабления их с другой при помощи лебедки. Груз перемещается скребками вдоль гибкой рамы конвейера от места забора к лотку.

Устройство для выгрузки сыпучих материалов из крытых железнодорожных вагонов, состоящее из передвижной тележки и установленной на ней поворотной вокруг вертикаль1 ой и горизонтальной осей рамы цепного конвейера с несущей скребки бесконечной тяговой цепью, направляемой в углах поворота отклоняющими роликами, от.гичающееся тем, что, с целью повышения маневренности устройства

30 путем нридаш|я раме конвейера способности

192673

Составитель В. П. Станкевич

Техред Л. Бриккср Корректоры: М. П. Ромашова и Е. Ф. Полионова

Редактор Л. В. Калашникова

За аз 794/9 Тпраьк >35 Подписное

ЦНИИПИ Комите а по делам изобретений и открытий при Г.овете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Càt:óíoâ:ч 2 изгиоаться в горизонтальной плоскости, она выполнена из шарнирно сочлененных, поворотных одна относительно другой на вертикальных осях шарниров секций, связанных посредством тросо-блочной системы с управляющей ими лебедкой.

Устройство для выгрузки сыпучих материалов из крь!ть!х железнодорожных вагонов Устройство для выгрузки сыпучих материалов из крь!ть!х железнодорожных вагонов 

 

Похожие патенты:
Наверх