Вертикально-замкнутый тележечный конвейер

 

Союз Советских

)92062

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ т(АщТ Р ЯЯ (ДИДЕ х ЯП Ткх к

K,ë. 81е, 82/01

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.XI.1965 (№ 1037552/27-11) с присоединением заявки №

МПК В 65g

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

УДК 621 867 152 3 068

621 867 61(0883) Опубликовано 26.1.1967. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 23.Ш.1967

Автор изобретения

Заявитель

В. И. Строжевский

Всесоюзный проектно-технологический институт по электробытовым машинам и приборам

ВЕРТИ КАЛ ЬНО-ЗАМКНУТЫЙ ТЕЛ ЕЖЕЧНЫ Й КОН В ЕЙ EP

С НЕОПРОКИДЫВАЮЩИМИСЯ ТЕЛЕ)ККАМИ

ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ тележки 1 с грузом. Груз одновременно находится на тележке и на роликах 8.

Конвейер работает следующим образом.

Тележка с грузом при сходе с вертикальнозамкнутого конвейера 2 в месте съема груза проходит между роликами 8, транспортируемый груз одновременно находится на тележке и перемещается по роликам. В конце конвейера 2 тележка опорными роликами 8 об10 катывается с помощью тягового органа б вокруг приводной звездочки 9 конвейера, а задние опорные ролики 4 тележки. свободно опирающиеся на направляющие 5, скатываются по ним вниз. Таким образом тележка опуска15 ется, а груз остается на роликах 8 и на наклонном участке под действием собственного веса скатывается на другой транспортирующий орган.

На фиг. 1 изображен конвейер,; 20 на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Предмет изобретения

Известны вертикально-замкнутые тележечные конвейеры с неопрокидывающимися тележками для транспортирования штучных грузов, тележки которых снабжены перемещающимися по направляющим опорными роликами. Передние ролики прикреплены к тяговому органу конвейера.

Особенностью предложенного конвейера является то, что на боковых сторонах рамы конвейера на участке съема груза смонтированы ролики, между которыми движутся тележки конвейера, несущие груз, одновременно перемещающийся по роликам конвейера.

При таком выполнении конвейера обеспечивается автоматический съем груза с тележечного конвейера и передача его на другой конвейер.

Неопрокидывающиеся тележки 1 вертикально-замкнутого тележечного конвейера 2 имеют передние 8 и задние 4 опорные ролики, перемещающиеся по направляющим 5. Ролики 3 прикреплены к тяговому органу б конвейера. На боковых сторонах рамы 7 горизонтального участка конвейера 2 расположены ролики 8, между которыми перемещаются

Вертикально-замкнутый тележечный конвейер с неопрокидывающимися тележками для транспортирования штучных грузов, тележки которого снабжены перемещающимися по направляющим опорными роликами, передние из которых прикреплены к тяговому органу конвейера, отличающийся тем, что, с целью автоматического съема груза с теле4

Ф1/2. 1

Составитель Л, П. Вагина

Редактор Л. В. Калашникова Техред Л. Бриккер Корректоры: H. Н. Самыгина и С. М. Белугина

Заказ 720/13 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, Ilp. Сапунова, 2 хкечного конвейера и передачи его на другой конвейер, на боковых сторонах рамы тележечного конвейера на участке съема груза смонтирова lbl ролики, между которыми перемещаются тележки конвейера, несущие груз, одновременно перемещающийся по роликам.

Вертикально-замкнутый тележечный конвейер Вертикально-замкнутый тележечный конвейер 

 

Похожие патенты:

 // 194624

 // 196607

 // 295721
Наверх