Тележка для материала, подвергаемого сушке в сушилках непрерывного действия

 

Класс.82.ать-и=95

JlBT0PCK98 СВИДЕТЩЫТМ hB ИЗОО ЕТВНИЕ

ОПИСАНИЕ раздвижной тележки для материала, подвергаемого сушке в сушилках непрерывного действия. К авторскому свидетельству Ф. H. Новоженова, заявленному

30 августа 1928 года (ваяв. свид. ¹ 31998).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября f31 года.

Изобретение относится к раздвижной тележке для материала, подвергаемого сушке, в сушилках непрерывного действия. В предлагаемой тележке, в целях направления тока воздуха, применена съемная перегородка.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает вид тележки сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — вид перегородки спереди.

Тележка состоит из двух частей 1 и 2 (фиг. 1 и 2), изготовленных из балочек, загнутые концы которых соединяются друг с другом планками 3. Части 1 и 2 соединяются между собой при посредстве болтов 4 с барашкообразными гайками.

В части 1 просверлен ряд отверстий, благодаря которым тележку можно, по желанию, укорачивать и удлинять, переставляя болты 4, в соответствии с длиною подлежащих сушке досок. K балочкам прикреплены лапы 5 с укрепленными на них осями б, на которые надеты колеса 7, вращаюшиеся на осях при помощи роликовых подшипников. На торцевых частях тележек укреплены сцепные приборы 8, 9, при посредстве которых вагонетки в сушильной камере сцепляются, образуя поезд.

С одной стороны тележки укреплены штыри 10 с гайками, при посредстве кото- рых на тележке укрепляется перегородка, ! составленная из средней стенки 11 (фиг;3) и пружинных створок,— верхней 12 и боковых 13, 13, прикрепленных к стенке 11 при помощи шарниров 14, 14; створки удерживаются в закрытом положении пружинами 15, 15. По краям перегородки укреплен пружинящий материал (войлок, брезент) для более плотного ее прилегания к стенам и потолку сушильной камеры.

Верхние створки 12 перегородок 11 в нужных местах открываются при посредстве укрепленных на потолке сушильной камеры кронштейнов с роликами, при чем при передвижении вагонеток часть створок 12, встречая на своем пути ролик, им открывается, а при дальнейшем движении вагонетки, соскакивая с ролика, закрывается действием пружин 15.

Боковые створки 13 делаются открывающимися для того, чтобы перегородки не застревали вследствие трения о стенки камеры, а также для возможности прохода обслуживающего персонала вдоль камеры.

Тележки с уложенным на них для сушки материалом устанавливаются в сушильной камере, при чем перегородки разделяют камеру на ряд секций, которые — 2 ,/ г з з z з я ю и фиг.3, Типография „Советский Печатиик, Моховая, 40. сообщаются между собой и ри открывании верхних створок 12 с помощью роликов.!

Предмет изобретения,!!

Раздвижная тележка для материала,, 1 подвергаемого сушке в сушилках непре- рывного действия, отличающаяся примене- нием, в целях направления тока воздуха, объемной перегородки, составленной из средней стенки 11 и связанных с нею шарнирами пружинных створок 12, 13 (фиг. 3), из которых верхняя створка 12 открывается автоматически при перемещении тележки воздействием на нее роликов, установленных на потолке сушильного канала.

Тележка для материала, подвергаемого сушке в сушилках непрерывного действия Тележка для материала, подвергаемого сушке в сушилках непрерывного действия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий

Изобретение относится к деревообработке, а именно к технологии конвейерной сушки древесных заготовок в высокочастотном (ВЧ) электрическом поле, в том числе к сушке предварительно уплотненных древесных заготовок

Противень // 2294493
Изобретение относится к устройствам для сублимационной сушки, используемым в пищевой, химической и других отраслях промышленности

 // 174551
Наверх