Станок для выделки вручную кирпича

 

№ 28828

Класс 80 а,46

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для выделки вручную кирпича.

К авторскому свидетельству И. Н. Данилова, заявленному

25 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104148).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом станке для выделки вручную кирпичей последние формуются на земле в раме, заключающей бездонные формы. Над рамой устанавливаются выталкиватели, отводимые в сторону во время формовки, и рама посредством тяг, связанных с эксцентриками на валу, .- вращаемой рукояткой, поднимается, *, а сырцы, удерживаемые выталкивателями, остаются на земле.

На чертеже изображен вид станка для выделки вручную кирпича сбоку.

Станок для выделки вручную кирпича состоит из рамы 1, установленной на колесах 2, служащих для передвижения станка. Для формовки кирпича служит рама 3, заключающая бездонные формы. и подвешенная на тягах 4, связанных с эксцентриками .5; последние жестко укреплены на поворотном при помощи рукоятки 7 валу б. Над рамой 3 расположена.зубчатая рейка 8 с прикрепленными к ней выталкивателями 9, передвижная на роликах 10 по направляющим

17. Рейка 8 связана с шестерней 12, для вращения которой на оси ее помещена рукоятка 13.

Станок подкатывают на площадку, предназначенную для выделки кирпича, и помощью рукоятки 13 и шестерни 72 отЪодят в сторону рейку 8 с выталкивателями.

Рама 3 расположена на уровне земли и в ее формы накладывают вручную глину, устанавливая уровень линейкой.

По окончании формовки, вращением рукоятки 13 в обратную сторону, передвигают рейку 8 так, что выталкиватели 9 устанавливаются в рабочее положение над формами, как показано на чертеже.

Поворотом рукоятки 7поднимаютраму3, при чем сырцы удерживаются выталкивателями 9 и остаются на земле. Затем станок передвигают на другое место для последующей формовки.

Станок для выделки вручную кирпича, отличающийся тем, что рама 3, заключающая бездонные формы, подвешена на тягах 4, для поднятия которых. предназначены эксцентрики 5 на валу б, поворачиваемом при помощи рукоятки 7, а для отведения в сторону выталкивателей 9 с рейкой 8 на время формовки предназначены шестерня 12 и рукоятка 13.

Станок для выделки вручную кирпича Станок для выделки вручную кирпича 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к строительству стен из жесткой пескоцементной смеси с использованием переставной опалубки при немедленной распалубке

Изобретение относится к области строительства, в частности к строительству стен из жесткой смеси с использованием переставной опалубки, предусматривающей немедленную распалубку
Наверх