Устройство для отделения крахмала из крахмального молока

 

Класс 89k, 2

АВТИРВНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО - НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

/ устройства для отделения крахмала из крахмального молока.

К авторскому свидетельству В. N. Лыекева, заявленному,3 июля:1931 года (спр. о перв. № 91072).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом устройстве для отде, ления крахмала из крахмального молока применена помещенная у дна отсадоч ного сосуда бесконечная транспортерная лента, предназначенная для непрерывного отвода осаждающегося крахмала.

На чертеже фиг. 1-изображает перспективный вид устройства; фиг. 2 — поперечйый разрез его.

Предлагаемое устройство представляет собою деревянный ящик, -в котором на держателях 5 (фиг. 2) .укреплены под углом в 45 железные отсадочные листы 11.

У дна отсадочного ящика установлена на валиках 12 бесконечная транспортерная лента 15, предназначаемая для непрерывного отвода осаждающегося крахмала. Верхний ведущий валик 12 уста-. новлен неподвижно. и по нему, rio всей его длине, установлен иож 13 для, снимания крахмала с транспортерной ленты 15.

Для равномерного распределения крахмального молока по всей ширинеустройства имеется распределителвный желобок 7 с отверстиями, а под ним — регу лирующие рейки 18. Обмывание ленты

: 15 водой от осевшего на нее крахмала

Ю. Г. осуществляется при помощи оросителя 17.

При работе крахмальное молоко поступает в распределительный желобом

7 и через регулирующую рамку 78 расходится равномерным слоем по всей ширине устройства. Благодаря установочным листам 11 происходит быстрое осаждение крахмала, который сползает по наклонной плоскости листов. Выделившаяся вода поднимается. вверх, так как удельный вес воды становится после выделения крахмала меньше," Вода из молока сходит по поверхности между листами через регулирующую рейку 18 и выходной жолоб. Сползающий по наклонной плоскости лЪстов крахмал осаждается- на бесконечной ленте 15, с ко-. торой он снимается ножом 13, и скатывается в сборник.

Устройство для отдележя крахмала из крахмального молока, етлнчающееея .применением установленной у дна отсадочного сосуда бесконечной транспортерной ленты для непрерывного отвода осаждающе гася крахмала.

Устройство для отделения крахмала из крахмального молока Устройство для отделения крахмала из крахмального молока 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к способам получения пищевого крахмала из амаранта

Изобретение относится к технологии получения крахмала из крахмалосодержащего сырья, например пшеничной муки или измельченных кукурузных зерен, и может быть использовано в крахмалопаточной и хлебопекарной отраслях пищевой промышленности, а также в фармацевтической, текстильной и картонно-бумажной промышленности

Изобретение относится к картофелекрахмальному производству

Изобретение относится к крахмалопаточному производству и предназначено для выделения крахмального молока из кашки измельченных картофеля или злаков

Изобретение относится к пищевой промышленности
Наверх