Устройство для выделения крахмала из картофельных очистков и т.п.

 

Класс 89k, 2

АВТОРОНОЕ ВВИДЕТЕЛЬСТВВ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выделения крахмала из картофельных очисток и т. и.

К авторскому свидетельству Г. М. Скрипкина и Г. Н. Васнльева, заявленному 29 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104452).

О вндаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

Предмет изобретения.

381

Предлагаемое устройство для выделения крахмала из картофельных очисток и т. п. выполнено в виде бесконечного полотна, образованного из отдельных рам с ситами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сверху; фиг. 2— вид его сбоку.

Предлагаемое устройство (фиг. 1 и 2) состоит из жолоба 1, ввутри которого установлен транспортер в виде бесконечного полотна, образованного из отдельных рам 2 с ситами 3. Рамы 2 сочленены одним концом шарнирно с цепью 4 транспортера, а другим надвинуты на закрепленный конец предыдущей рамы.

Картофельные очистки, в виде кашицы с водой, поступают из машины на сита 3.

Крахмальное молоко процеживается сквозь сита и по отводу из жолоба 7 сливается в особый крахмалоуловитель, представляющий собою ящик, состоящий из трехчетырех отделений, сообщающихся между собою, мездра же уносится рамками 2 и стряхивается и ри опрокидывании их в ящики или кадки (фиг. 2).

Устройство для выделения крахмала из картофельных очисток или т. п., отличающееся -тем, что оно выполнено в виде бесконечного полотна, образованного из. отдельных рам с ситами, каковые рамы одним концом сочленены с ведущими органами шарнирно или т. п,, а другим надвинуты на закрепленный конец преды дущей рамы.

Устройство для выделения крахмала из картофельных очистков и т.п. Устройство для выделения крахмала из картофельных очистков и т.п. 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к способам получения пищевого крахмала из амаранта

Изобретение относится к технологии получения крахмала из крахмалосодержащего сырья, например пшеничной муки или измельченных кукурузных зерен, и может быть использовано в крахмалопаточной и хлебопекарной отраслях пищевой промышленности, а также в фармацевтической, текстильной и картонно-бумажной промышленности

Изобретение относится к картофелекрахмальному производству

Изобретение относится к крахмалопаточному производству и предназначено для выделения крахмального молока из кашки измельченных картофеля или злаков

Изобретение относится к пищевой промышленности
Наверх