Дробилка ударного действия

 

Изобретение относится к устройствам для дробления. Цель - повышение эффективности дробления. В дробилке ударного действия роторы 3 и 4 вторичного дробления выполнены вращающимися в противоположном направлении синхронно друг с другом и с ротором 2 первичного дробления и имеют двояковогнутые ударные отражательные поверхности, которые могут быть образованы радиусом, равным расстоянию от точки пересечения плоскости питающего лотка с окружностью ротора первичного дробления до общей отражательной поверхности, формируемой к моменту соударения с дробимым материалом двумя ударными поверхностями роторов вторичного дробления, причем масса последних монотонно увеличивается от центра вращения каждого ротора вдоль большой оси симметрии. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления и может быть применено в горнорудной, строительной и других отраслях промышленности.

Цель - повышение эффективности дробления.

На чертеже изображена дробилка ударного действия.

Дробилка ударного действия содержит корпус 1, в котором размещены ротор 2 первичного дробления и роторы 3 и 4 вторичного дробления. Все три ротора имеют общую кинематическую связь и вращаются синхронно. Под ротором первичного дробления может быть установлена контрольная решетка 6.

Дробление материала горных пород происходит следующим образом.

Через загрузочный бункер по питающему лотку 5 материал попадает в камеру дробления на один из ударников ротора 2 первичного дробления. Получив первичный ударный импульс, куски породы отбрасываются в направлении ударников роторов 3 и 4 вторичного дробления, которые, имея встречное направление движения и будучи кинематически связаны, к моменту соударения с дробимым материалом образуют общую ударную отражательную поверхность АВ, выполненную по дуге с радиусом R.

В каждой точке этой дуги дробимый материал имеет соударение по нормали, причем с 95% вероятностью весь материал при этом попадает в сектор, равный 60о, а наиболее вероятное направление полета будет осуществляться по линии ОВ.

Формула изобретения

1. ДРОБИЛКА УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ, содержащая корпус с ротором первичного дробления, над которым расположены роторы вторичного дробления, питающий лоток и выгрузной патрубок, отличающаяся тем, что, с целью повышения эффективности дробления, роторы вторичного дробления установлены с возможностью вращения синхронно с ротором первичного дробления и имеют двояковогнутые ударные отражательные поверхности с массой, увеличивающейся от центра вращения роторов вдоль общей оси симметрии.

2. Дробилка по п.1, отличающаяся тем, что радиус отражательных поверхностей выполнен равным расстоянию от точки пересечения плоскости питающего лотка с окружностью ротора первичного дробления до общей отражательной поверхности роторов вторичного дробления.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам дробления

Изобретение относится к устройствам для измельчения зернопродуктов

Питатель // 1828765

Дробилка // 1759459

Изобретение относится к области измельчения сыпучих материалов и может применяться для дробления и помола зерна

Изобретение относится к устройствам для измельчения продуктов и может быть использовано в сельскохозяйственной и пищевой промышленности

Изобретение относится к области дезинтеграции и измельчения горных пород и руд

Изобретение относится к области измельчения твердых материалов и может быть использовано в пищевой, комбикормовой, химической, строительной, горной и других отраслях промышленности, например, для измельчения зерновых и пищевых продуктов, таких как пшеница, кукуруза, соя, какао-бобы и пр., минерального сырья, композиционных и других материалов

Изобретение относится к устройствам для измельчения зерновых продуктов

Изобретение относится к дробильным машинам, предназначенным для дезинтеграции твердых полезных ископаемых в процессе их переработки для целей обогащения, металлургического передела или непосредственного использования продуктов дробления, а также для применения в мобильных передвижных рудообогатительных установках

Дробилка // 2177833
Изобретение относится к устройствам для измельчения зерновых и масличных продуктов

Изобретение относится к области дезинтеграции и измельчения горных пород и руд
Наверх