Состав для повышения гемоглобина крови и способ его получения

 

Использование: изобретение относится к медицине, а именно к созданию средств для повышения гемоглобина крови. Сущность: предложенный состав содержит, г: морковный сок 100; сахар 400; топленое масло 400; водку 500; отвар чая высших сортов 200 - 250. Предложенный состав получают следующим образом: в отвар заваренного чая добавляют морковный сок, сахар, топленое масло, водку и кипятят в течение 3 - 5 мин. Хранят в стеклянной посуде с герметичной крышкой в холодильнике. 2 с.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию средств для повышения гемоглобина крови.

Анемия (малокровие) уменьшение в крови общего количества гемоглобина, которое за исключением острых кровопотерь, характеризуется снижением уровня гемоглобина в единице объема крови.

Анемия всегда вторична, т. е. является одним из симптомов какого-то общего заболевания (Справочник практического врача. М. Медицина, 1982, 193 194).

При малокровии из народных средств используют морковь, свеклу, редьку, рябину, шиповник, зверобой, применяют также сборы. Морковь рекомендуют съедать натощак по 100 г со сметаной или растительным маслом. Известен и другой состав с морковью: натереть на терке отдельно морковь, свеклу, редьку. Отжать сок этих корнеплодов, слить в темную бутылку в равных количествах. Бутыль обмазать тестом, но так, чтобы она не была плотно закупорена в жидкость могла испаряться из нее. Применять по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца.

Известен другой состав и способ его получения взять 400 г свиного, внутреннего, несоленого жира, 6 больших зеленых яблок. Яблоки можно прорезать и положить в сало. Хорошо перемешать и поставить в духовку для топления на небольшой огонь. Пока сало топится, сделать следующее. Взять 12 яичных желтков и растереть их добела со стаканом сахарного песка. Туда же потереть на мелкой терке 400 г шоколада (4 плитки высших сортов). Когда сало с яблоками перетопятся, вытащить из духовки, процедить через сито и добавить туда состав из желтков с сахаром и шоколадом, и все хорошо перемешать, дать смеси остыть. Полученный продукт намазывать на хлеб. Принимать 3 4 раза в день с каждой едой и обязательно запивать теплым, почти горячим молоком. (Г. З. Минеджян, "Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения", М. Техножос, 1981, с. 71 73).

Однако предложенные составы дают эффект только при использовании их в течение продолжительного времени (2 3 месяца).

Многокомпонентные составы, как правило, трудоемки, в чем можно убедиться выше.

В данном случае предложен доступный состав и простой способ его получения. Кроме того, при его приеме через 2 3 дня появляется улучшение состояния и снятие неприятных симптомов состояния связанные с анемией.

Предложенный состав помимо морковного сока дополнительно содержит сахар, топленое масло, отвар чая высших сортов и водку при следующем содержании компонентов, г: морковный сок 100 сахар 400 топленое масло 400 отвар чая высших сортов 200 250 водка 500 Предложенный способ получения состава для повышения гемоглобина состоит в том, что в кипящую водку вносят чай и после заваривания его вводят сахар, морковный сок, топленое масло и водку, полученную смесь, кипятят в течение 3 5 минут.

Изобретение иллюстрируется следующим образом: Берут 1,5 стакана воды, доводят до кипения и высыпают в нее 1 десертную ложку чая высших сортов. Воду кипятят в эмалированной или стеклянной посуде. Полученный отвар чая сливают в объеме 1 стакана в другую эмалированную посуду и добавляют в нее 400 г сахара, 400 г топленого масла, 100 г морковного сока и 500 г водки, перемешивают и закрывают крышкой. Кипятят в течение 3 5 минут на медленном огне. Полученное средство по консистенции напоминает мед, его разливают в чистую простерилизованную стеклянную посуду с герметичной крышкой. Хранят в холодильнике.

Принимать по 1 столовой ложке перед едой три раза в день. При этом в пищу не употреблять соленые и кислые пищевые продукты.В основном нужно принимать молоко, различные бульоны и отварное мясо, курицу, рыбу.

Через 2 3 дня после приема предложенного средства происходит значительное улучшение самочувствия и использование приготовленного состава является достаточным для восстановления гемоглобина крови до нормы.

Предложенный состав не вызывает каких-либо побочных эффектов и, кроме того, имеет широкий спектр применения от детского до старческого возрастов.

Хорошие результаты дает людям ослабленным в результате различных заболеваний и несчастных случаев. Предложенный состав был опробован на многочисленной группе людей с различными формами анемии.

Формула изобретения

1. Состав для повышения гемоглобина крови, включающий морковный сок, отличающийся тем, что он дополнительно содержит сахар, топленое масло, отвар чая высших сортов и водку при следующем соотношении компонентов, г:
Морковный сок 100
Сахар 400
Топленое масло 400
Отвар чая 200 250
Водка 500
2. Способ получения состава для повышения гемоглобина крови путем обработки растительного сырья, отличающийся тем, что в кипящую воду вносят чай и после заваривания его вводят сахар, морковный сок, топленое масло и водку, полученную смесь кипятят в течение 3 5 мин.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается лекарственных средств для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается производства фламина, применяемого для лечения холецистита и гепатита
Изобретение относится к медицине, а именно к химико-фармацевтической промышленности, и касается способа получения экстракта ромашки из ромашкового растительного сырья
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и может быть использовано при лечении плевритов
Изобретение относится к области медицины и может найти применение при лечении инфильтративной формы туберкулеза легких
Изобретение относится к области медицины и может найти применение при лечении кавернозной формы туберкулеза
Изобретение относится к области медицины и может найти применение при лечении эмфиземы легких или пневмосклероза гомеопатическими средствами

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и касается способов фитокоррекции
Изобретение относится к области сельского хозяйcтва, в частности к ветеринарии
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармацевтической промышленности, а именно к получению средств, обладающих профилактическим и общеукрепляющим свойством
Изобретение относится к медицине, а именно препаратам лечебного питания

Изобретение относится к медицине, в частности к гасроэнтерологии, и касается больных язвенной болезнью вне обострения

Изобретение относится к медицине и биохимии, точнее, к способам получения средств, обладающих антикоагулянтной активностью из природных источников
Изобретение относится к медицине, в частности, к гинекологии

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в неврологической, психиатрической и терапевтической практике
Изобретение относится к области медицины
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано в ЛОР-клиниках при лечении острых респираторных заболеваний
Наверх