Устройство для нейтрализации вредных воздействий

 

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот. Устройство включает два аккумулятора в виде правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниям, и сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамиды соосно с ней и малым основанием обращен к вершине пирамид. Кроме того, содержит излучатели в виде усеченных конусов, установленные на 1/3 высоты в усеченные конусы сдвоенного излучателя соосно с ними, вторую антенну с набором съемных приемников, проходящую через общую вершину пирамид перпендикулярно первой антенне, и дополнительные излучатели, расположенные на ребрах пирамид. Сдвоенный излучатель может быть снабжен волноводом в виде алюминиевой трубки с ускорителем, размещенным соосно с усеченными конусами, при этом ускоритель выполнен в виде медной спирали. Излучатели выполнены из мелкодисперсных материалов, обработанных электромагнитным излучением и соединенных связующей массой. Техническим результатом является повышение радиуса действия устройства и эффективности воздействия. 3 з.п.ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления и гармонизации организма человека /Биопирамида "Галина"/.

Известно устройство для нейтрализации вредных воздействий, принятое за прототип, включающее два аккумулятора в виде правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниям, и сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамида соосно ей и малым основанием обращен к общей вершине пирамид /патент РФ N 2109527/.

Недостатком этого устройства является недостаточно большая зона действия или радиус охвата нейтрализации вредных воздействий.

В основу изобретения поставлена задача повышения радиуса охвата нейтрализации вредных воздействий и повышение эффекта оздоровления и гармонизации организма человека.

Это достигается тем, что в устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее два аккумулятора в виде правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниям, и сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамиды соосно ей и малым основанием обращен к общей вершине пирамид, согласно изобретению в сдвоенный излучатель введены излучатели в виде усеченных конусов, установленных на 1/3 высоты в усеченные конусы сдвоенного излучателя соосно им, в устройство введены вторая антенна с набором объемных приемников, проходящая через общую вершину пирамид перпендикулярно первой антенне, и дополнительные излучатели, расположенные на ребрах пирамид.

Это достигается также тем, что в сдвоенный излучатель введен волновод в виде алюминиевой трубки с ускорителем, размещенным соосно пирамидам, при этом ускоритель выполнен в виде медной спирали.

Это достигается также тем, что излучатели выполнены из мелкодисперсных материалов, обработанных электромагнитным излучением и соединенных связующей массой, а в качестве мелкодисперсных материалов используют керамические, металлические и органические порошки.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на том, что оно является многополярным приемно-передающим аккумулятором аргонной и электромагнитной энергии, нейтрализующим вредные воздействия на человека электромагнитного излучения различного происхождения, блокирующим вредные излучения неопатогенных зон естественного и искусственного происхождения, гармонизирующим внутреннее пространство помещений. Устройство обеспечивает оздоровление организма и замедляет его старение за счет наличия в его излучении всех частот излучений здоровых клеток и органов человека, которые их реактивизируют и оптимизируют защитно-приспособительные функции. Устройство способствует ионизации воздуха в помещениях, возмещая недостаток отрицательных ионов, что также оздоровляет организм.

На фиг. 1 представлен схематично общий вид устройства.

На фиг. 2 - конус излучателя.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий содержит аккумуляторы 1 и 2 /фиг. 1/, выполненные в виде правильных пирамид, имеющие общую вершину 3 и размещенные относительно нее симметрично друг другу, сдвоенные излучатели 4 и 6 в виде двух усеченных конусов, каждый из которых размещен во внутренней полости пирамиды соосно ей и малым основанием обращен к общей вершине пирамид, излучатели 7 и 8 в виде двух усеченных конусов, установленные на 1/3 высоты в усеченные конусы 4 и 6 соосно им, антенну 9 с набором съемных приемников, проходящую через общую вершину пирамид 3 перпендикулярно антенне 5, и дополнительные излучатели 10, расположенные на ребрах пирамид.

Пирамиды аккумуляторов 1, 2 могут быть выполнены с треугольными основаниями и каркасной формы, что позволяет упростить конструкцию и значительно уменьшить ее вес. Каркас пирамид может быть выполнен из стальной, медной или алюминиевой проволоки или из латунных трубок.

Длина ребер пирамид аккумуляторов 1, 2 определяется расчетным путем и непосредственно влияет на мощность устройства.

Антенны выполнены в виде горизонтального плеча и снабжены приемниками, размещенными на оконечностях горизонтального плеча при помощи вертикальных плеч, ориентированных в противоположные стороны.

Излучатели выполнены из мелкодисперсных материалов, соединенных связующей массой 13 /фиг. 2/.

В качестве мелкодисперсных материалов используются керамические, металлические и органические порошки, обработанные электромагнитным излучением в полости дезинтегратора, причем состав и весовые соотношения порошков, а также частоты электромагнитного излучения определены экспериментальным путем.

В качестве связующей массы используются прозрачные для электромагнитного излучения и экологически чистые материалы, например гипс, керамика и т.п.

В излучатели 4, 7 и 6, 8 введены волноводы 11 /фиг. 2/ в виде алюминиевой трубки с ускорителем 12, размещенным соосно пирамидам, при этом ускоритель может быть выполнен в виде медной спирали.

Устройство для нейтрализации вредных воздействий работает следующим образом.

Устройство предназначено для нейтрализации вредных воздействий преимущественно в помещениях и в зависимости от мощности может быть использовано для защиты рабочего места, квартиры, коттеджа или здания.

Мощность устройства определяется расчетным путем, зависит от его геометрических размеров и характеризуется радиусом охвата, определяющим площадь круга, в пределах которого оно эффективно работает.

Одно из ребер пирамид аккумуляторов 1, 2, горизонтальная проекция которого расположена под определенным углом по отношению к горизонтальной проекции антенны 5, является выделенным ребром, относительно которого устройство ориентируется в пространстве.

Устройство в зависимости от его установки находится либо во "включенном", либо в "выключенном" состоянии.

В состоянии "включено" оно устанавливается вертикально в нижней точке /на полу, на нижнем этаже, в подвале/ помещения выделенным ребром либо на север, либо на юг.

Во всех остальных положениях, включая горизонтальное, устройство "выключено".

Место установки устройства в помещении выбирается в зависимости от его мощности, и оптимальным местом является геометрический центр помещения.

При выборе места целесообразно учитывать и наибольшую концентрацию и интенсивность вредных излучений, то есть места расположения геопатогенных зон, и таким образом, влияния компьютеров, приборов и т.п.

Во включенном состоянии устройство благодаря его аккумулирующим свойствам в горизонтальной плоскости, проходящей через антенну 5, формирует защитный энергетический экран, блокирующий вредные излучения геопатогенных зон и, таким образом, защищающий человека от их воздействий.

Выполнение устройства в виде двух пирамид с общей вершиной 3, размещенных симметрично относительно нее, позволяет получать гораздо более мощное суммарное излучение.

Излучатели 4, 6 и 7, 8 благодаря их конструкции и наличию волноводов 11 с ускорителями 12 обеспечивают усиление функционального воздействия конструкции устройства. Причем эго эффективность обеспечивается экспериментально выявленным составом и весовыми соотношениями мелкодисперсных материалов, включающих керамические, металлические и органические порошки, обработанные определенной электромагнитной частотой в полости дезинтегратора.

Помимо блокирующего и нейтрализующего воздействия устройство гармонизирует внутреннее пространство помещений и способствует ионизации в них воздуха.

Гармонизация осуществляется благодаря выделению устройством широкого спектра частот, часть из которых идентична частотам колебаний здоровых клеточных структур человека, поэтому излучение устройства настраивает их на оптимальное функционирование, то есть реактивизирует и оптимизирует их защитно-приспособительные функции.

Наибольший эффект гармонизации проявляется в положении выделенного ребра на юг.

Таким образом, устройство для нейтрализации вредных воздействий обеспечивает позитивное воздействие на здоровье человека, обеспечивая его защиту от электромагнитного излучения различного происхождения, способствуя оптимальному функционированию клеток и органов, оздоровляя их и замедляя старение организма.

Устройство не имеет ограничений и противопоказаний по применению, но особенно целесообразно его применение в городах, которые, как правило, находятся в естественных геопатогенных зонах и имеют сложную инфраструктуру /метро, подземные реки, трамваи, троллейбусы, радиотелефонная связь, системы водоснабжения и канализации и т.п./, образующую множество геопатогенных зон искусственного происхождения.

Учитывая большую насыщенность жилых, служебных и производственных помещений различной бытовой, организационной, компьютерной и другой техникой, являющейся источником вредных электромагнитных излучений, применение данного устройства /Бипирамиды "ГАЛИНА"/ обеспечит эффективную защиту и оздоровление людей, увеличивая радиус охвата до 450 м по сравнению с прототипом /до 31 м/.

Проведенные испытания опытного образца с использованием компьютерной диагностики в помещении с бытовой и организационной техникой, причем обследуемый находился в площади проекции геопатогенной зоны, подтвердили высокую эффективность устройства.

В результате испытаний при включении устройства имело место значительное улучшение показателей практически всех систем организма, что подтверждено прилагаемыми материалами.

Формула изобретения

1. Устройство для нейтрализации вредных воздействий, включающее два аккумулятора в виде правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, имеющих общую вершину и размещенных относительно нее симметрично друг другу, антенну, проходящую через общую вершину пирамид и параллельную их основаниям, и сдвоенный излучатель, включающий два усеченных конуса, каждый из которых размещен во внутренней полости соответствующей пирамиды соосно с ней и малым основанием обращен к общей вершине пирамид, отличающееся тем, что в сдвоенный излучатель введены излучатели в виде усеченных конусов, установленных на 1/3 высоты в усеченные конусы сдвоенного излучателя соосно с ними, в устройство введены вторая антенна с набором съемных приемников, проходящая через общую вершину пирамид перпендикулярно первой антенне, и дополнительные излучатели, расположенные на ребрах пирамид.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в сдвоенный излучатель введен волновод в виде алюминиевой трубки с ускорителем, размещенным соосно с пирамидами, при этом ускоритель выполнен в виде медной спирали.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что излучатели выполнены из мелкодисперсных материалов, обработанных электромагнитным излучением и соединенных связующей массой.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что в качестве мелкодисперсных материалов используют керамические, металлические и органические порошки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нейтрализации неблагоприятных возможностей, а также для расширения психических и творческих возможностей и способностей
Изобретение относится к средствам защиты от вредного воздействия

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения
Изобретение относится к средствам защиты биологических объектов от вредных излучений различной природы

Изобретение относится к биоэнергетике и медицине и может быть использовано для обеспечения биоэнергетической экологии внутри здания и на прилегающей территории с энергетической и психофизиологической точек зрения, способ обеспечения биоэнергетической экологии в здании заключается в том, что до строительства здания на местности определяют направление географических полюсов, величину и направление действия магнитного поля Земли, расположение геопатогенных зон, осуществляют блокировку геопатогенных зон в месте предполагаемого строительства, выбирают место для строительства здания, расположение его, размещение перегородок внутри здания, строительные и отделочные материалы, предметы интерьера и мебель с учетом психофизиологического состояния людей, которые будут проживать или работать в здании

Изобретение относится к способам хранения биологических объектов и может быть использовано в сельском хозяйстве, пищевой, фармацевтической промышленности для хранения и транспортировки различного вида биологических саморазрушающихся и токсичных объектов

Изобретение относится к устройствам для защиты от негативных излучений человека, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека и живых организмов от молекулярных полей

Изобретение относится к биологии и здравоохранению, а именно к энергоинформационному воздействию на функциональное состояние биологического объекта генераторами формы

Изобретение относится к медико-биологической технике и может быть использовано для восстановления естественного гармоничного функционального состояния организма, а также для воздействия на объекты неживой природы с возможностью изменения их физико-химических параметров

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к устройствам для профилактики и восстановления здоровья, а также для гармонизации эмоционального уровня человека

Изобретение относится к устройствам защиты живых объектов от действия негативных внешних энергетических полей и может найти применение в медицине

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при различных процедурах и в исследовательских работах, при которых необходима защита объектов от внешних воздействий, например от электромагнитных излучений, от геомагнитного поля Земли и от воздействия биологических объектов

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в медицине для коррекции функционального состояния биологического объекта и для решения задач, связанных с экологией, а также в биологических исследованиях

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства
Наверх