Устройство защиты от энергетических воздействий радиотелефона

 

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов. Техническим результатом является повышение эффективности работы устройства. Устройство включает подложку из диэлектрического материала и аппликаторы в виде плоских геометрических фигур, размещенных на одной из сторон подложки, а также корпус и постоянный магнит, N полюсом установленный на другой стороне подложки, выполненной в виде круга. Аппликаторы выполнены в виде правильных восьми- и шестилучевых звезд из магнитного и немагнитного материала соответственно и расположены послойно одна над другой, при этом звезды изолированы друг от друга, звезда из магнитного материала расположена над звездой из немагнитного материала, центры их совпадают, а размеры по мере удаления от подложки уменьшаются с постоянным шагом, количество звезд n выбирают из условия 4 < n < 12. Постоянный магнит выполнен с возможностью локализации силовых линий магнитного поля в сторону подложки, а его размеры соизмеримы с размерами подложки. Подложка установлена в корпусе, выполненном с возможностью размещения на радиотелефоне. Постоянный магнит может быть выполнен в виде электромагнита, сердечник которого выполнен чашеобразным, а обмотка размещена во внутренней полости сердечника или в виде набора пластинчатых постоянных магнитов. При этом шаг уменьшения размеров звезд подчинен закону золотого сечения. 3 з.п.ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов.

Устройства защиты от энергетических воздействий - это чаще всего аппликационные генераторы формы, способные изменять состояние (поляризацию) близлежащего пространства и оказывающие опосредованное влияние на организмы живых существ и материальные объекты, причем знак этого влияния и свойства сигналов определяются конструкцией формы, материалом, массой вещества и ориентацией ее в пространстве [1] относительно полюсов Земли.

Такие устройства защиты от энергетических воздействий непосредственно на организм не действуют, они изменяют состояние в локальном объеме окружающего пространства, делая его благоприятным для протекания биологических процессов.

Известно [2], что при работе электрических и электронных устройств возникают различные энергетические воздействия, наносящие ощутимый вред здоровью человека. Электромагнитное загрязнение [3] проявляется в виде энергоинформационного обмена, что приводит к снижению иммунитета живых организмов и непредсказуемым результатам, так как основное его разрушительное действие проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Известно, что современный переносной радиотелефон работает на частотах 600-1000 МГц, состоит из приемника, телефонного устройства и передатчика [4] при мощности излучения в антенну до сотен мВт.

По американским данным [5] , около 55% этой мощности при приближении радиотелефона к уху проникает сквозь черепную коробку и поражает поверхностные слои мозга на глубину до 1,5 дюймов (примерно 37 мм).

Известно [6], что ДНК и ферменты человека очень чувствительны к действию электромагнитного поля (имеющего общий левосторонний спин вращения) особенно высокочастотного диапазона, так как образующие организм ассоциации клеток, объединенных для выполнения строго заданных функций, общаются между собой "на электрическом языке" и представляют сложную систему тел, окруженную жидкостью-электролитом.

Известно "Устройство для энергетического воздействия на биообъект" (Патент России N 2074748, МПК A 61 H 39/00, A 61 N 1/16 от 10.03.97г.), предназначенное для защиты от действия энергетических полей. Указанное устройство неэффективно в применении к радиотелефону, так как от него требуются определенные габариты: - собственные габариты устройства достаточно велики, не рассчитаны на локальный сигнал такой большой мощности, исходящего практически из одной точки, и генерация сигнала в данном устройстве срывается.

Известно действие пиктографических знаков на биологические объекты, от положительного до отрицательного [6].

Известны [7] аппликационные генераторы формы, применяемые как защитные устройства от энергетических воздействий.

Известно устройство (Патент России N 2140796, МПК A 61 N 1/16 от 29.07.97), выполненное на пиктографических принципах с использованием аппликаторов, принятое нами за прототип.

Устройства, реализованные по указанному патенту в виде изделия " Бриз-7", представляют собой пластину с нанесенными на одной стороне аппликаторами из медной фольги разной формы: круг, треугольник, П-образный элемент, пятиугольная звезда, усеченная 12-ти угольная звезда и так далее, равномерно распределенные по плоскости подложки.

Указанное устройство обладает следующими недостатками: - примененный набор аппликаторов распределен по площади пластины и не позволяет от устройства получить достаточно интенсивное воздействие на объект в локальном месте; - применены формы аппликаторов (П-образный элемент), которые не повышают интенсивность излучения форм, а снижают общее суммарное излучение устройства; - габаритные размеры устройства не позволяют использовать его как защитное устройство от энергетических воздействий радиотелефона.

Задача изобретения - получение более высокой интенсивности излучения за счет концентрации поля в небольшом локальном объеме, что достигается применением определенного взаимного расположения аппликаторов, введением дополнительных аппликаторов из магнитных материалов и применением источника постоянного магнитного поля.

Это достигается тем, что в устройство защиты от энергетических воздействий, включающее подложку из диэлектрического материала и аппликаторы в виде плоских геометрических фигур, размещенных на одной из сторон подложки, отличающееся тем, что в него введены корпус и источник постоянного магнитного поля, N полюсом установленный на другой стороне подложки, выполненной в виде круга, аппликаторы выполнены в виде правильных восьми- и шестилучевых звезд из магнитного и немагнитного материала соответственно и расположены послойно одна над другой, при этом звезды изолированы друг от друга, звезда из магнитного материала расположена над звездой из немагнитного материала, центры их совпадают, а размеры по мере удаления от подложки уменьшаются с постоянным шагом, количество звезд n выбирают из условия 4 < n < 12, причем источник постоянного магнитного поля выполнен с возможностью локализации силовых линий магнитного поля в сторону подложки, а его размеры соизмеримы с размерами подложки, подложка установлена в корпусе, выполненном с возможностью размещения на радиотелефоне.

Кроме того, источник постоянного магнитного поля может быть выполнен в виде электромагнита, сердечник которого выполнен чашеобразным, а обмотка размещена во внутренней полости сердечника, а также из набора пластинчатых постоянных магнитов. Кроме того, шаг уменьшения размеров звезд подчинен закону золотого сечения.

На чертеже представлены конструкция устройства.

Устройство включает источник постоянного магнитного поля, например, в виде электромагнита, выполненного с сердечником 1 и обмоткой 2 (например, на СБ-1м). Плата (подложка) 3 изготовлена в виде круга из диэлектрического материала, на ее нижней стороне установлен электромагнит, а на верхней стороне платы 3 размещены одна над другой правильные восьми- и шестилучевые звезды, изолированные друг от друга, из магнитного 4,6,8 и немагнитного 5,7,9 материалов, например, пермаллоя и меди. При этом звезда из магнитного материала расположена над звездой из немагнитного материала, центры звезд совпадают, а их линейные размеры уменьшаются по мере удаления от платы (подложки) 3 с постоянным шагом, таким образом, что фигура, образованная звездами, вписывается в усеченный конус. Корпус 10 связывает все элементы устройства в конструкцию.

Устройство работает следующим образом.

Все аппликаторы, расположенные на плате 3 в виде правильных звезд 4-9, представляют собой генераторы формы. И каждый луч из этих фигур в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры Физического Вакуума вследствие топологического его возмущения. Геометрические размеры устройства не должны превышать 35 мм в диаметре (для удобства применения и размещения на корпусе радиотелефона) а, с другой стороны, конструкция каждой звезды выбрана такой, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как только правосторонняя поляризация вектора вращения поля противодействует (вытесняет или уничтожает) негативно действующую энергетику [8].

Любая конструкция радиотелефона представляет собой мощный локальный источник электрических и спин-торсионных (лептонных) полей, так как любой электрический сигнал сопровождается спин-торсионными [9] полями, и без специальных мер одно от другого неотделимо. Для подавления такой генерации обычный генератор формы требует очень больших размеров, что неприемлемо для компактного переносного устройства каким является радиотелефон.

Известно, что спин-торсионные поля можно усилить, увеличив градиенты Единого поля в данной локальной точке [10], для этого постоянный магнит изготовлен в виде незамкнутого (магнитный путь незамкнут) сердечника 1 с обмоткой 2, что создает мощное локальное поле из магнитно-силовых линий с направлением N в сторону вершины. Аппликаторы в виде звезд из магнитного материала еще больше увеличивают градиенты магнитного поля, а такие же немагнитные аппликаторы (так же, как и магнитные) усиливают возникающее спин-торсионное (лептонное) поле за счет формы своей геометрической конструкции [11], которое и погасит (компенсирует) негативное воздействие полей, исходящих от мощного внутреннего генератора радиотелефона Итак, для решения задачи необходимо в небольшом объеме создать мощное спин-торсионное поле, гасящее негативные поля радиотелефона. Для этого применяют незамкнутый постоянный магнит, рассеивающий свои магнитно-силовые линии, аппликаторы, которые усиливают и вращают в заданном направлении вектор поля, и конструкцию в виде усеченного конуса усиливающую такие поля. При этом исходный начальный порядок расположения на плате 3 шести- или восьмилучевых звезд 4-9 несущественен, важно то, чтобы осуществлялось их чередование.

Литература 1. Патент России N 2139108, МПК A 61 N 1/16.

2. "Электромагнитные поля и здоровье человека" Материалы Второй Международной конференции, Москва, 20-24.09. 1999 г.

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. д.ф.н. Черкасовой. Москва. Фонд "Новое тысячелетие" 1998 г.

4. Каталог фирмы Sony 1998 г. (на русском яз.).

5. ABCNEWS:20/20: Safety of Cell Phones (Интернет).

6. Ю. Мизун. Биопатогенные зоны и здоровье. - М.: Из-во Вече-Аст, 1998 г.

7. Патенты России N 2140796, 2140797, 2139108, МПК A 61 N 1/16.

8. А. А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник. - Таганрог: Издательство МИКМ. 1996 г.

9. А. Е. Акимов и Г. И. Шипов Торсионные поля и их экспериментальные проявления. Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, N 3. 1996, с. 28-43.

10. А. Е. Акимов и др. Торсионные поля Земли и Вселенной. Ж. Земля и Вселенная N 6, 1996 г.

11. М. Ю. Лимонад и др. Живые поля архитектуры. - Обнинск: Издательство "Титул", 1997 г.

12. "Справочник радиолюбителя". Серия Массовая Радиобиблиотека, 1963 г., третье издание. Л-д.

Формула изобретения

1. Устройство защиты от энергетических воздействий, включающее подложку из диэлектрического материала и аппликаторы в виде плоских геометрических фигур, размещенных на одной из сторон подложки, отличающееся тем, что в него введены корпус и источник постоянного магнитного поля, N полюсом установленный на другой стороне подложки, выполненной в виде круга, аппликаторы выполнены в виде правильных восьми- и шестилучевых звезд из магнитного и немагнитного материала соответственно и расположены послойно одна над другой, при этом звезды изолированы друг от друга, звезда из магнитного материала расположена над звездой из немагнитного материала, центры их совпадают, а размеры по мере удаления от подложки уменьшаются с постоянным шагом, количество звезд n выбирают из условия 4 < n < 12, причем источник постоянного магнитного поля выполнен с возможностью локализации силовых линий магнитного поля в сторону подложки, а его размеры соизмеримы с размерами подложки, подложка установлена в корпусе, выполненном с возможностью размещения на радиотелефоне.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник постоянного магнитного поля выполнен в виде электромагнита, сердечник которого выполнен чашеобразным, а обмотка размещена во внутренней полости сердечника.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник постоянного поля выполнен из набора пластинчатых постоянных магнитов.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что шаг уменьшения размеров звезд подчинен закону золотого сечения.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в медицине для коррекции функционального состояния биологического объекта и для решения задач, связанных с экологией, а также в биологических исследованиях

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при различных процедурах и в исследовательских работах, при которых необходима защита объектов от внешних воздействий, например от электромагнитных излучений, от геомагнитного поля Земли и от воздействия биологических объектов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения

Изобретение относится к устройствам защиты живых объектов от действия негативных внешних энергетических полей и может найти применение в медицине

Изобретение относится к устройствам для профилактики и восстановления здоровья, а также для гармонизации эмоционального уровня человека

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к медико-биологической технике и может быть использовано для восстановления естественного гармоничного функционального состояния организма, а также для воздействия на объекты неживой природы с возможностью изменения их физико-химических параметров

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нейтрализации неблагоприятных возможностей, а также для расширения психических и творческих возможностей и способностей

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений
Наверх