Способ корректирующего биологического воздействия природных материалов на биологический объект

 

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в медицине для коррекции функционального состояния биологического объекта и для решения задач, связанных с экологией, а также в биологических исследованиях. Способ основан на использовании природных материалов. В качестве природных материалов используют химические элементы с положительной и отрицательной энергетикой, при этом энергетический потенциал химического элемента с положительной энергетикой больше энергетического потенциала химического элемента с отрицательной энергетикой. Химические элементы могут использоваться в твердом, жидком и газообразном состоянии, а также в состоянии плазмы. Техническим результатом является повышение эффективности биологического воздействия и расширение класса используемых материалов. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в биологических исследованиях, медицине для коррекции функционального состояния биообъекта и для решения задач, связанных с экологией.

Известен способ коррекции функционального состояния биологического объекта, основанный на выборе зоны воздействия на биологическом объекте и установке в выбранной зоне воздействующего и кодирующего элементов, причем кодирующий элемент связан с воздействующим элементом (патент Российской Федерации N 2.105.575, A 61 N 1/16, от 9.06.1997 г).

В основе данного способа лежит принцип влияния спинорных полей, позволяющих значительно улучшить физиологическое состояние биологического объекта за счет упорядочения их спинорной структуры и перевода биообъекта в равновесное состояние. В качестве воздействующих элементов используются электростатические электроды, иглы, клипсы, металлические пластины, кольца и т.д. В качестве кодирующих элементов используются различные руны.

Недостатком данного способа является то, что для осуществления данного способа необходимо наличие специально изготовленных рун с наличием воздействующих элементов, что усложняет процесс коррекции функционального состояния и, кроме того, способ не достаточно полно учитывает биоактивность используемых материалов, что в конечном итоге снижает эффективность воздействия на биообъект.

Известен также способ формирования воздействующих на энергетическое состояние биообъекта параметров биокосмического излучения (патент Российской Федерации N 2.066.210, A 61 N 1/16, от 29.03.94 г.), в которой для повышения воздействия на биообъект выбирают два биоактивных материала, различных по знаку или степени поляризации, а сконцентрированное в заданной области излучение создают, направляя отраженную и поляризованную энергию в виде двух энергетических полей под углом от 0 до 180o друг к другу.

Недостатком данного способа является то, что для его реализации может быть использован ограниченный класс материалов (древесина, камень, керамика, воск). Кроме того, не достаточно полно учитывается количественная характеристика биоэнергии используемых материалов, что снижает эффективность воздействия на биообъект.

Задача, на решение которой направлено изобретение, заключает в повышении эффективности биологического воздействия и расширении класса используемых материалов. В основе предложенного способа лежит обнаружение биологической активности химических элементов Периодической системы элементов Менделеева, причем определена качественная характеристика биологической активности элементов (положительная энергетика со знаком "+" и отрицательная энергетика со знаком "-") и количественная характеристика, выраженная значением энергетического потенциала химического элемента.

Тип энергетики и значения энергетических потенциалов определялись при помощи биолокационных П-образных рамок (см. Дубров А.П. Земное излучение и здоровье человека. М.: 1993, стр. 40). Энергетический потенциал химических элементов определялся углом поворота рамки в градусах или измерением расстояния в см от измеряемого образца эталона до начального момента отклонения рамок.

Поставленная задача решается за счет того, что в способе корректирующего биологического воздействия на биологический объект, основанном на использовании природного материала, используются химические элементы, при этом энергетический потенциал химического элемента с положительной энергетикой больше потенциала химического элемента с отрицательной энергетикой. Причем химические элементы могут быть использованы в твердом, жидком и газообразном состоянии, а также в состоянии плазмы.

Способ осуществляется следующим образом. В представленной на чертеже таблице Периодической системы Д.И.Менделеева в каждую клетку соответствующего химического элемента внесены тип энергетики ("+" и "-") и значение энергетического потенциала в см с погрешностью 5 см. Приведенные в таблице химические элементы относятся к особо чистым веществам (содержание примесей не более 10-4 вес.%).

При контактном или бесконтактном (в пределах энергетического потенциала химического элемента, выраженного в см) воздействии на биологический объект (например, человека) химического элемента с положительной энергетикой (например, контакт алюминия с тканью человека) или с использованием химического элемента алюминия и химического элемента свинца с отрицательной энергетикой (при значении энергетического потенциала соответственно 295 см и 75 см) можно быстро и надежно регулировать биоэнергетику биологического объекта в нужном направлении, что способствует сохранению значения эфирного тела (биополя) человека, что в конечном итоге сохраняет энергоинформационную систему в оптимальном состоянии, положительно влияет на здоровье человека, поддерживает высокую работоспособность и комфортное самочувствие.

При использовании химического элемента с отрицательной энергетикой и со значением энергетического потенциала, превышающего энергетический потенциал химического элемента с положительной энергетикой, снимает эфирное и астральное тела и уменьшает общую энергетику в течение 30 с. Следует отметить, что при использовании данного способа могут быть применены соединения и сплавы из химических элементов с суммарным энергетическим потенциалом, имеющим положительное значение.

Данный способ дает возможность более точно осуществлять, при необходимости контакта различных материалов, выбор материала при изготовлении протезов, эндопротезов, зубных имплантантов и коронок, электрокардиостимуляторов и различных предметов культового и бытового назначения.

Кроме того, учет значений энергетических потенциалов и качественное значение энергетики ("+" и "-") химических элементов позволяют более квалифицированно и эффективно решать экологические задачи, необходимые в процессе деятельности человека, находящегося в контактном или бесконтактном воздействии химических элементов, их соединений и сплавов (добыча руд и металлургическое производство металлов, производство различных предметов и т.д.).

Формула изобретения

1. Способ корректирующего биологического воздействия на биологический объект, основанный на использовании природных материалов, отличающийся тем, что в качестве природных материалов используют химические элементы с положительной и отрицательной энергетикой, при этом энергетический потенциал химического элемента с положительной энергетикой больше энергетического потенциала химического элемента с отрицательной энергетикой.

2 Способ по п.1 отличающийся тем, что химические элементы используют в твердом, жидком и газообразном состоянии, а также в состоянии плазмы.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для лечения деструктивных холециститов
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для лечения перитонита
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для лечения гнойных заболеваний мягких тканей
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для лечения длительно незаживающих ран и трофических язв
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии

Изобретение относится к средствам для дефектоскопии и диагностики в технике и медицине, использующим излучение в виде потока нейтральных или заряженных частиц, в частности рентгеновское излучение, а также к средствам, в которых указанное излучение используется в лечебных целях или для контактной либо проекционной литографии в микроэлектронике

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и предназначено для лечения и профилактики злокачественных лимфом конъюнктивы

Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии
Изобретение относится к медицине, а именно к реаниматологии, нейрохирургии, травматологии

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при различных процедурах и в исследовательских работах, при которых необходима защита объектов от внешних воздействий, например от электромагнитных излучений, от геомагнитного поля Земли и от воздействия биологических объектов

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсичных веществ в продуктах и растворах различного применения

Изобретение относится к устройствам защиты живых объектов от действия негативных внешних энергетических полей и может найти применение в медицине

Изобретение относится к устройствам для профилактики и восстановления здоровья, а также для гармонизации эмоционального уровня человека

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к медико-биологической технике и может быть использовано для восстановления естественного гармоничного функционального состояния организма, а также для воздействия на объекты неживой природы с возможностью изменения их физико-химических параметров

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нейтрализации неблагоприятных возможностей, а также для расширения психических и творческих возможностей и способностей
Изобретение относится к средствам защиты от вредного воздействия

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий различного происхождения, а также может быть использовано для коррекции энергетического состояния объекта, в том числе и человека, и приведения в равновесие собственного энергоинформационного поля
Наверх