Средство для лечения онкологических больных в послеоперационном периоде

 

Изобретение относится к медицине, а именно к применению средств растительного происхождения в онкологии. Предложено средство на основе растительного сырья и неполярного экстрагента, содержащего корень лопуха, цветы ромашки и масло подсолнечное нерафинированное в соотношении 0,8:0,1:1,0, в качестве средства для лечения онкологических больных в послеоперационном периоде. Средство может быть использовано наружно и перорально. Средство не дает побочных эффектов, эпитилизация пораженных тканей происходит в кратчайший срок.

Предлагаемое средство может использоваться в медицине, в частности для лечения онкологических заболеваний.

Известны различные средства для лечения онкологических заболеваний, в частности химиотерапевтические средства.

Однако такое лечение воспринимается организмом в целом негативно.

Известно также хирургическое лечение, что, в частности, дает положительный эффект в I-II стадии и продлевает жизнь человека при III стадии.

Известна также лучевая терапия, которая кроме ожогов может дать еще разрушительный эффект организма в целом.

Известно противоожоговое средство (патент РФ 2159628, кл. А 61 К 35/78, 1996 г.), которое применяется при лечении ожогов разных степеней. Там же описан способ получения этого средства. Средство содержит масло подсолнечное 1,0, корень лопуха 0,8 и цветы ромашки 0,1.

Приготавливают его путем настаивания высушенного растительного сырья в течение месяца на нерафинированном подсолнечном масле. Корень перед настаиванием очищают от кожуры и измельчают.

Предлагается это средство использовать для лечения онкологических заболеваний, при этом способ приготовления этого средства также остается прежним, а именно: берут корень лопуха, очищают, моют и сушат. Цветы ромашки подсушивают не менее 3-х суток. Все измельчают, смешивают и заливают подсолнечным нерафинированным маслом. Затем настаивают месяц и процеживают. Полученное средство содержат в темном помещении при температуре 0-5oС. Хранится до 5 лет.

Применяется как для внутреннего применения (пероральное), так и наружного (аппликации на пораженные органы, включая место нахождения метастазов). Наносят тонким слоем средство, накрывают тонкой полиэтиленовой пленкой и сверху чем-либо утепляют.

В гинекологии применяется в виде тампончиков во влагалище и аппликации на область живота и пояснично-ягодичной области. На доброкачественные опухоли данное средство не реагирует. Испытывалось на доброкачественных миомах и фибромиомах.

При лечении I-II стадии курс лечения 1-2 недели до 1 месяца.

При лечении III стадии после операции сразу - курс лечения 1-2 месяца.

При лечении III стадии после 2-3-летнего послеоперационного периода курс лечения 6 месяцев - 1 год.

Предлагаемое средство для онкозаболеваний не дает побочных эффектов, эпитилизируются пораженные ткани при излечении, больной полностью реабилитируется.

ПРИМЕР 1 Больная Кончак В.В. 49 лет, работник станции переливания крови г. Нерехта Костромской области. Диагноз - рак молочной железы 3"Б" стадии. Диагноз подтвержден. Начато лечение в 1996 году после 3-летнего послеоперационного периода. В данное время прошло 9 лет после операции.

ПРИМЕР 2 Больная Богданова Ф.М. 67 лет, пенсионерка, проживающая в с. Буриказган Стерлитамакского района РБ. Диагноз - бластома сигмовидной кишки III - IV стадии. Амбулаторная карта находится в районной поликлинике г. Стерлитамака. Прооперировали в 1996 году в июле месяце. Прошла 2-месячный курс лечения данным средством. Чувствует себя превосходно. В июне 2002 года снята с учета.

ПРИМЕР 3 Больная Ващук Ольга 35 лет, работник Дворца пионеров г. Стерлитамака. Диагноз - в 1996 году вновь образованная 2-сторонняя кистома яичников после 2-летнего послеоперационного периода. Лечилась данным средством в течение месяца. После лечения опухоли исчезли. Подтверждение - УЗИ.

ПРИМЕР 4 Больная Малеева Г.Л. В марте 1995 года прошла обследование. Диагноз УЗИ - субсерозный узел диаметром 1,5 см передней стенки матки. Гистология не проводилась. Образование появилось после 10-летнего ношения спирали /механическое воздействие/. Лечение в виде тампончиков с данным средством на область шейки матки. После 3-х тампончиков, примененных через сутки, на 5-е сутки появилась ярко желтая (натурального цвета) жидкость с крупинками такого же цвета. Через 3 часа на подкладку выпал кусочек некротизированной ткани в диаметре 1,0 - 1,5 см. Объяснение: опухоль находилась на передней стенке матки под серозной оболочкой. Когда опухоль растворилась, тогда и выпал кусочек некротизированной ткани, но кровотечения при этом не было.

Аналогичные выделения наблюдались у другой больной - Зариновой Тойфы при диагнозе - бластома тонкой кишки. Но выделения у этой больной были из женских половых органов. Предполагается, что у нее кроме бластомы тонкой кишки возможна была еще другая опухоль.

ПРИМЕР 5 Больная Пискарева Любовь Андреевна 49 лет, проживающая г. Уфа, Бульвар Т. Янаби, дом 30/1, квартира 130. Обратилась с жалобами на непроходимость пищи в пищеводе. При пальпации кардиального отдела пищевода больная почувствовала боль. По просьбе больной было проведено лечение без уточняющей диагностики (ФГС). После месячного курса лечения - прием внутрь 1-й десертной ложки натощак 1 раз в день и аппликаций на область груди (минуя область сердца) и живота больная начала нормально кушать, боли прошли. Прошла ФГС - в пищеводе ничего не обнаружили.

Имеется множество других примеров, подтверждающих эффективность данного средства.

Формула изобретения

Применение средства на основе растительного сырья и неполярного экстрагента, содержащего корень лопуха, цветы ромашки и масла подсолнечного нерафинированного в соотношении 0,8: 0,1: 1,0, в качестве средства для лечения онкологических больных в послеоперационном периоде.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, к флебологии и может быть использовано для лечения трофических расстройств кожи, обусловленных хронической венозной недостаточностью нижних конечностей
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения гипертрофических и келоидных рубцов
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в терапии гнойно-некротических процессов кожи

Изобретение относится к медицине, в частности к применению соединения формулы (I), где R представляет собой группу NR2R3 или группу OR4, R1 представляет собой метил; R2 и R4 каждый независимо представляют собой водород или С1-4алкил; R3 представляет собой водород, С1-4алкил или CH2OH, и Х- является физиологически подходящим противоанионом, для лечения кожных заболеваний или нарушений, выпадения волос, солнечных ожогов, ожогов, обвариваний и для заживления ран, также описаны фармацевтические препараты на основе соединений формулы (I), в частности для местного применения
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для лечения ран и язв
Изобретение относится к биологически активной композиции на основе хитозана и может быть использовано в медицине, косметике и пищевой промышленности, поскольку является мощным стимулятором заживления поверхностных ран - ожоговых, язвенных и др., снимает кожные раздражения, быстро восстанавливает функцию кожи при пролежнях у тяжелых больных

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для лечения язв при хронической язвенно-вегетирующей пиодермии
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения ран и язвенных дефектов

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции, содержащей нерастворимое в воде активное соединение 17-аллил-1,14-дигидрокси-12-[2-(4-гидрокси-3-метоксициклогексил)-1-метилвинил] -23,25-диметокси-13,19,21,27-тетра-метил-11,28-диокса-4-азатрицикло[22.3.1.04,9] -октакос-18-ен-2,3,10,16-тетраон, поверхностно-активное вещество и твердый носитель, который способствует повышению растворимости и улучшению всасываемости этой композиции при пероральном введении

Изобретение относится к медицине, а именно к способам оздоровления организма человека
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается лечения диабетической ретинопатии

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам из лекарственных растений, обладающим противоинфекционным действием в отношении инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к области медицины, в частности к средствам из лекарственных растений, обладающим противовирусной активностью в отношении вируса иммунодефицита человека и возбудителей инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к области медицины, в частности к средствам из лекарственных растений, обладающим сперматоцидным действием в отношении инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к области медицины, в частности к средствам из лекарственных растений, обладающим противовирусной активностью в отношении вируса иммунодефицита человека и возбудителей инфекций, передаваемых половым путем
Изобретение относится к производству фармацевтических и косметических средств
Изобретение относится к области медицины, в частности для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Изобретение относится к биологически активной добавке для снижения алкогольной зависимости с гепатопротекторными свойствами
Наверх