Устройство для обработки торцовых поверхностей

 

О П И C А--Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

246472

Союа Советских

Социалистических

Республии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.Ч11.1964 (№ 911196/25-27) с присоединением заявки № 1140802/25-27

Приоритет

Опубликовано 20.Ч1.1969. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 18.XI.1969

Кл. 7с, 20

МПК В 210

УДК 621.986.06(088.8) Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения А. Е. Первухин, А. Г. Погорелов, В, П. Гороховцев и В. В. Каширцев

Курганский арматурный завод

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТОРЦОВЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Предмет изобретения

Предлагаемое устройство относится к области обработки металлов давлением.

Известны устройства для обработки торцовых поверхностей, содержащие ролики, смонтированные в корпусе, установленном на валу привода его вращения и снабженном приводом возвратно-поступательного перемещения.

Однако известные устройства не обеспечивают завальцовки уплотнительных колец в корпусы трубопроводной арматуры, имеющие узкие горловины.

Для достижения этого в предлагаемом устройстве аналогичного назначения ролики смонтированы в корпусе на подпружиненных рычагах, поворотных под действием копира, закрепленного на валу привода вращения. Привод возвратно-поступательного перемещения выполнен в виде гидроцилиндра, шток которого связан с корпусом и размещен внутри вала привода вращения, а корпус снабжен упорами, ограничивающими поворот рычагов.

На чертеже представлено предлагаемое устройство.

Оно содержит смонгированные в корпусе 1 на поворотных рычагах 2 ролики 8. Корпус установлен на валу 4 привода 5 его вращения и снабжен приводом возвратно-поступательного перемещения, представляющим собой гидроцилиндр б, шток 7 которого связан с этим корпусом.

Устройство работает следующим образом.

Корпус 8 трубопроводной арматуры с уплот5 нительным кольцом 9 устанавливают на кольцо 1О. Включают привод 5 вращения корпуса! и привод его быстрого перемещения вниз, вводя ролики 8 в полость корпуса 8 трубопроводной арматуры. Благодаря копиру 11, смонтиро10 ванному на валу 4 и взаимодействующему с рычагами 2, последние разводятся. При соприкосновении роликов 8 с поверхностью уплотнительного кольца происходит переключение скорости поступательного перемещения. и начи15 нается рабочий ход, скорость которого регулируется при помощи дросселя (на чертеже не обозначен) .

Устройство для обработки торцовых поверхностей, содержащее ролики, смонтированные в корпусе, установленном на валу привода его вращения и снабженном приводом возвратно25 поступательного перемещения, отличающееся тем, что, с целью завальцовки уплотнительных колец в корпусы трубопроводной арматуры, ролики смонтированы в корпусе на подпружиненных рычагах, поворотных под действием ко30 пира, закрепленного на валу привода враще246472

Составитель И. Меламед

Редактор Б. С. Нанкина Техред Л. В. Куклина Корректоры: E. Ласточкина и В. Петрова

Заказ 3001/5 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ния, при этом привод возвратно-поступательного перемещения выполнен в виде гидроцилиндра, шток которого связан с корпусом и размещен внутри вала привода вращения, а корпус снабжен упорами, ограничивающими поворот рычагов.

Устройство для обработки торцовых поверхностей Устройство для обработки торцовых поверхностей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при массовом производстве просечно-вытяжной сетки из ленточного или листового материала
Наверх