Ктронный умножительпл tefj ((j(j.т>& .хнйчса:ляпиблйотека10

 

О Il И С А Н И Е 246705

ИЗОЬГЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 27.III.1968 (№ 1228181/26-25) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 20.Ч1.1969. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 28.XI.1969

Кл. 21g, 29/40

МПК Н 01j

УДК 621.387.292 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Г. Э. Левин, М. Е, Гришин, В, А. Матвеев и А. М. Потапов

Предмет изобретения

Изобретение относится к области конструкти вного выполнения фотоэлектронных умножителей (ФЭУ) .

Известна конструкция фотоэлектронного умножителя, последний эмиттер умножительной системы которого выполнен с пластиной, образующей с его поверхностью разделительный конденсатор вывода прибора.

Однако известному устройству свойственен сложный монтаж и малая технологичность выполнения разделительного конденсатора.

ФЭУ предложенной конструкции отличается от известного тем, что разделительные конденсаторы ввода для подачи модулирующего напряжения и вывода коллектора выполнены в виде электропроводящих прокладок, расположенных по обе стороны стенки вакуумной оболочки фотоэлектронного умножителя.

Достоинство ФЭУ предложенной конструкции состоит в том, что он позволяет обеспечить повышенное отношение сигнала к шуму, упростить схему подачи модулирующего напряжения и съема выходного сигнала ФЭУ.

На чертеже схематически изображен ФЭУ предложенной конструкции, содержащий фотокатод 1, модулятор 2, коллектор 8, ввод 4 для подачи модулирующего напряжения, подключенный к разделительному конденсатору 5,. вывод коллектора б, подключенный к разделительному конденсатору 7. Разделительные конденсаторы выполнены в виде электропроводящих прокладок 8, расположенных по обе стороны стенки вакуумной оболочки 9 фотоэлектронного умножителя. 10 — умножительная система.

Фотоэлектронный умножитель, содержащий фотокатод, умножительную систему, модуля15 тор, коллектор, ввод для подачи модулирующего напряжения, вывод коллектора, разделительные конденсаторы, подключенные к вводу и выводу, отличающийся тем, что, с целью повышения отношения сигнала к шуму, упроще20 ния схемы подачи модулирующего напряжения и съема выходного сигнала фотоэлектронного умножителя, разделительные конденсаторы выполнены в виде электропроводящих прокладок, расположенных по обе стороны стенки ва25 куумной оболочки фотоэлектронного умножит еля.

246705

Корректор С. М. Сигал

Редактор Б. С. Нанкина

Заказ 3046/7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 7К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель И. Еремина

Техред Т. П. Курилко

Ктронный умножительпл tefj ((j(j.т>& .хнйчса:ляпиблйотека10 Ктронный умножительпл tefj ((j(j.т>& .хнйчса:ляпиблйотека10 

 

Похожие патенты:
Наверх