Тара для упаковки панелей

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

25I44I

Свез Свввтскиз

Социалистическиа

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.VI II.1968 (№ 1263386/40-23) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.VIII.1969. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 23.1.1970

Кл. 81а 11

МПК В 65Ь

УДК 621.798.42 (088.8) Комитет по делам изооретеииЯ и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Б. С. Долженков и А. Ф. Фадеев

Заявитель

ТАРА ДЛЯ УПАКОВКИ ПАНЕЛЕЙ

Изобретение относится к тарным устройствам для транспортирования листового материала. Известны тары для упаковки панелей, состоящие из поддона, боковых и то рцовых стенок, поперечных балок и неметаллнческих прокладок.

Сущность изобретения состоит в том, что на боковых стенках тары вертикально установлены направляющие бруски, на которые насажены укладываемые между панелями неметаллические прокладки с выступами, несколько большими стрингеров панелей, а поддон имеети консольные продольные балки, между которыми установлены с возможностью фиксации в необходимом положении подвижные рамки с шарнирно вмонтированными торцовыми с упругим покрытием стенками, соединенными при помощи стяжек с боковыми стенками. Тара такой конструкции обеспечивает транспортирование пакетов панелей различного типоразмера при многоразовом ее использовании.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая тара для упаковки панелей в трех проекциях; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по сгрелке Б на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по  — В на фиг. 1.

К поддону 1 болтами 2 крепятся боковые с проушинами 3 для строповки тары несущие стенки 4, которые соединяются между собой поперечными балками 5, имеющими упоры б, покрытые неметаллическим материалом, для поджатия пакета .панелей 7 в таре. С торцов тара закрывается торца ными стенками 8, которые со сто роны пакета панелей покрьпы уп5 ругим материалом 9.

Торцовые стенки притягиваются к боковым стенкам сверху при помощи стяжек 10, а снизу шарнирно связаны с передвижными рамками 11, имеющими опорные накладки.

10 Рамки вместе с торцовыми стенками передвигаются между консольными продольными балками 12 поддона и устанавливаются с помощью фиксаторов в необходимом положении в зависимости от типоразмеров панелей.

15 -la боковых несущих стенках имеются вертикально установленные бруски И для фиксации неметаллических прокладок 14 от продольного их перемещения, которые укладывают между панелями, для предотвращения их

20 повреждения.

Прокладки выполнены с выступами, высота которых несколько больше высоты стрингеров панелей. Эти прокладки укладывают между панелями, что способствует удержива25 нию боковых стенок or продольного перемещения брусками.

Предмет изобретения

30 Тара для упаковки панелей, состоящая из поддона, боковых и торцовых стенок, попе251441 речны: балок и неметаллически.; прокладок, отлича ощплся тем, что, с целью обеспеч.нпя транспсртирования пакетов панелей различнык типоразмеров при многоразовом ее и-.пользовании, HH боковык сте нках вертиг:àëüíî установлены направляющие бруски, на которые насажены укладываемые между панелями нсметаллические прокладки с выступами, несколько большими высоты стрингеров:панелей, -i поддон имеет консольные продольные балки, между которыми установлены с возможностью фиксации в необходимом положении подвижные рамки с шарнирно монтпрова нными торцовыми с упругим покрытием стенками, соединенными посредством стяжек с боковыми стенками.

251441

+us. 2

Видб м 3

ФиГ 9

Составитель В. Рукавицын

Техред Л. В. Куклина

Корректор Т. А. Абрамова

Редактор В. Кузнецов

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 387275 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 5Ê-35, Раушская наб., д. 4,:5

Тара для упаковки панелей Тара для упаковки панелей Тара для упаковки панелей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленности строительных материалов

Изобретение относится к многооборотным средствам пакетирования мелкоштучных стеновых материалов
Наверх