Складной контейнер

 

№ 13419

Класс Я1!е, jQP

CCCI

Olll4CAHI4E VI3OEPETEHI4R

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

17од??ясная гр?1?г??а ЛБ 272

H. В. Олевич, Л. Г. Иванченко и А, E. Кац

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Заявлено 2l яким? !!?60 г. за Хс 67! !55 27 в сомитст по делам ??зоб!1стсний и о ? ки».?! . Ij I :и I . «иипгт,,и? С?.(.!

Опубликовано в <еБ?оллетсне изобретений» ¹ 23 за 1960 г

Известны складные контейнеры для перевозки различных строительных материалов, состоящие из поддона, съемных боковых стенок и поворотных стенок, шарнирно закрепленных на поддоне и укладывающихся на его дно при транспортировке порожних контейнеров.

Предложенный контейнер отличается от ранее известных тем, чго для уменьшения габарита пакета транспортируемых поро>к?п?х коптепнеров поддон контейнера выполнен с вырезами по четырем углам с наружной стороны. В эти вырезы входят выступы нижележащего в пакете контейнера.

На фиг. 1 изображен предложенный контейнер; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — пакет порожних контейнеров; на фиг. ) — — то же, вид сбоку.

Предложенный контейнер состоит из поддона l с вырезами 2 в продольных нижних его балках, съемных боковых стенок 8 и поворотных стенок 4, имеющих проушины 5 для подъема контейнера Пунктиром на фиг. 1 и 2 изображены габариты груза в контейнере. Контейнер складывается следующим образом: съемные стенки 8 укладываются на по.1дон, а поворотные стенки 4 опускаются в горизонтальное положение с упорами на съемные стенки.

В сложенном виде один контейнер вставляется в другой, благодаря

H3 I H IHIo B!»lpe3oB 2 B продольных нижних оал ках поддона. Tp3Hc?IopTHрование порожних поддонов осуществляется за проушины 6 поддона 1.

Предмет изобретения

Складной контейнер для Tp3Hcllop! I?poH3IIIIH к??р??ича и друг; ?, строительных камней, состоящий из поддона, снабженного поворотным,. стенками, шарнирно закрепленными на стойках поддона, от л и ч а гощи и ся тем, что, с целью сокращения габарита пакета порожцих ко,?тейнеров, поддон выполнен с вырезами по четырем углам с наружной стороны, в которые входят стойки н??жележа?пего в пакете I

¹ 134197

5 — ( г

Фиг 2

Фиг /

Фиг 4

Фиг 3 едак гор М. А. Л1рочко i ехред А. А, Кудрявицкая Корректор О. Филиппова !

10 пк к пгч. 26Л1-60 г. Формат бум. 70,-;!08 /!6 Объем 0,17 п. л.

3;! i . 0909 1 ираки 850 Цена 25 коп.; с 1.1-6! г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Складной контейнер Складной контейнер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к резервуару на поддоне, который используется в качестве одно- или многоразовой тары и содержит ванну днища из листовой стали или пластмассы, имеющую сточное дно и закрепленную на манипулируемой посредством автопогрузчика, устройства для обслуживания стеллажей и т

Изобретение относится к средствам механизации погрузочно-разгрузочных работ и может широко применяться для транспортирования и хранения штучных грузов, пластически деформирующихся под действием силы тяжести, например, брикетов бутилкаучука

Поддон // 442120
Наверх