Автоматическая линия для выбивки железной губки из стаканов и ее дробления

 

ОПИСЛНИЕ

И ЗОБ РЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со!оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 23.1Х.1966 (№ 1104219/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.!Х.1969. Б!оллстсць ¹ 29

Дата опубликования описания 25.II.1970

Кл. 18а, 15/00.ЧПК С 21Ь

УДК 669.181.4:621.762. .222:621.926 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

С. Ф. Клебан и Н. П. Кузьменко

Заяв!ггель

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ВЪ|БИВКИ ЖЕЛЕЗНОЙ ГУБКИ

ИЗ СТАКАНОВ И ЕЕ ДРОБЛЕНИЯ

Изобретение относится к обласги получения железа восстановлением, в частности к устройствам для механизации операции выгрузки железной губки из стаканов, в которых проводят восстановление.

Известно устройство для выпрессовки железной губки из стаканов поршневым механизмом, применение которого связано с большими затратами ручного труда.

Отличие предлагаемой автоматической линии заключается в том, что она снабжена кривошипно-шатунным кантователем с уравновешивающими грузами.

Это обеспечивает совмещение операции подачи стакана с железной губкой на разгрузку и уборки стаканов со стола разгрузки после выгрузки из них губки.

На чертеже гоказана аппаратурно-технологическая схема предложенной автоматической линии.

Автоматическая линия для выбивки железной губки из стаканов и ее дробления состоит из наклонного рольганга-накопителя 1, штангового транспортера 2, кантователей 3 и 4, пневмомолота 5, смонтированного над столом выбивки 6, ленточного транспортера Т и выходного рольганга 8, над которым проходит подвесной конвейер 9, имеющий автоматическое устройство для захвата и навешивания на него пустых стаканов. В окне стола выбивки 6 расположены стационарные ножи. Кантоватсли 8 и 4 с;!абжены уравновешивающими грузами 10 и 11 соответственно.

Стаканы с жслезHîé губкой, выходящие из печи восстановления, поступают на наклонньш рольганг-накопитель 1 и с него самоходом— на штанговый транспортер 2, ко!орый своими захватами ие1)иодически проталкивает стаканы на приемный стол кантователя 8. Рабочим

10 ходом кантователя 8 стакан днищем вверх подается на стол выбивки 6 под пневмомолот

5. Одновременно кантователь 8 сталкивателем перемещает пустой стакан, ранее находившийся под молотом, на стол кантователя 4.

15 Пневмомоло", 5, ударяя по днищу стакана, выбивает из него губку, которая проходит через окно в столе выбивки 6 с усгановлениыми в не иожа1!и,,дробитьс5! и !е13ез ре,ист!су 12 поступает иа ле!гго шый транспортер 7, подаю20 щий ее в дрооилку, например молотковую.

Кроме губки на решетку 12 выпадают труба и донышко стакана, которые специальным захватом вручную удаляются с решетки и устанавливаются в пустые стаканы, находящиеся

25 на выходном рольганге 8.

Пустой стакан, перемещенньш на стол кантователя 4, переканговывается им и устанавливается в нормальное положение (днищем вниз) иа выходной рольганг 8, после чего ста30 кан транспортируется подвесным конвейером 9

252366

Сосгавнтель Г. Либенсон

Текред А. А. Камьгшникова Корректоры: В. Пегрова н Е. Ласточкина

Редактор . Л. Корченко

Заказ 205/!0 1нрагк 480 HOjI,IIHCHOP

ЦНИИГИ Комитета по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Москва PK-35, Раушская паб., д. 4>5

Типография, пр. Сапунова, 2 к местам загрузки восстанавливаемого материала в стакан или хранения пустых стаканоз.

Предмет изобретения

Автоматическая линия для выбивки железной губки из стаканов и ее дробления, содержащая рабочий орган ударного действия, производящий выбивку губки, и стационарные ножи для дробления выгруженной губки, оттича(ощаяся тем, что, с целью совмещения подачи стакана с железной губкой под рабочий ор-! 2H H p 60pKH стакана, освобо кденного oT iKQлезной губки, из-под рабочего органа, автоматическая линия снабжена кривошипно-шатунным кантователем с уравновешивающими гру зам и.

Автоматическая линия для выбивки железной губки из стаканов и ее дробления Автоматическая линия для выбивки железной губки из стаканов и ее дробления 

 

Похожие патенты:
Наверх