Агрегат для термообработки заготовок

 

l фр овзнай..честнее

С П И С-Х Й-И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

267668

Союз Советскик

Социалистическик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 18с, 9/00

31а, 19/02

Заявлено 05.11.1969 (Л" 1302988/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.IV.1970. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования описания 16Л П.19?0

МПК С 21d 9/00

F 2?b 19/02

Ъ ДК 621.783-1 1,2(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения

К. И. Багров и И. А. Бондарев

Заявитель

АГРЕГАТ ДЛЯ ТЕРМООБРАБОТКИ ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к оборудованию для нормализации и отпуска заготовок, например опорных катков тракторов, и может быть использовано в машиностроении.

Известен агрегат для термообработкп заготовок, содержащий толкатель, проходную нагревательную печь. линию возврата поддонов и разгрузочно-выдающее устройство, состоящее пз выталкнзателя и опрокидывателя.

Предложенный агрегат отличается от известного тем, что с целью обеспечения автоматической дозированной выдачи изделий и сокращения длины и металлоемкостп агрегата разгрузочно-выдающее i стройство выполнено в виде сочетания приемно-дозирующего устройства, представляющего собой инерционный, сужающийся к выходу лоток, снабженный антиударным устройством, и вертикального полочного подъемника, совмещенного с баком водяного охаждения.

На фиг. 1 изображен предложенный агрегат, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Агрегат работает следующим образом.

Принимаемые с конвейера 1 поддоны и заготовки укладываются на направляющие толкателя 2, осуществляющего периодическое проталкивание заготовок через проходную нагревательную печь 8 и камеру охлаждения 4.

Стопа заготовок, выходя из камеры охлаждения по склизу 5, падает на приемно-транспортирующую часть 6 лотка приемно-дозирующего устройства 7, а поддоны через окна в склизе 5 падают на поперечный инерционный транспортер 8. Вследствие качательного движения лотка заготовки, рассредотачиваясь по поверхности его приемно-транспортирующей части 6 и транспортирующей части 9 сужающимся потоком, дозированно (по одной10 две штуке) через приемную воронку 10 верти- кального подъемника 11 попадают в охлаждающую ванну 12. Отсюда заготовки, захваченные полками 18 бесконечной ленты вертикальногс подъемника, поднимаются и через

15 разгрузочный лоток 14 выдаются в очистительное устройство, например проходную дробеметную установку. Одновременно поддоны поперечным инерционным транспортером 8 передаются на продольный инерционный транс20 портер 15, с которого подъемником 16 выдаются на конвейер 1, доставляющий их к месту загрузки.

Предмет изобретения

25 Агрегат для термообработкп заготовок, содержащий толкатель, проходную нагревательную печь, линию возврата поддонов и разгрузочно-выдающее устройство, отличающийся тем, что, с целью обеспечения автоматической

30 дозированной выдачи изделий и сокращения

267668

2300 ма.

"с 7Ъ8 2

Подписное

Тираж 480

Заказ 1886/11

Типография, пр. Сапунова, 2 длины и металлоемкости агрегата, разгрузочно-выдающее устройство выполнено в виде сочетания приемно-дозирующего устройства, представляющего собой инерционный, сужающийся к выкоду лоток, снабженный антиударным устройством, и вертикального полочного под.ьемника, совмещенного с баком водяного о к л а ждения.

Агрегат для термообработки заготовок Агрегат для термообработки заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к термической обработке, в частности к агрегатам, предназначенным для термической обработки валков прокатных станов, и элементам конструкции таких агрегатов, и может использоваться в машиностроении
Наверх