Устройство для самостоятельного снятия перчатки

Изобретение относится к методам самостоятельного снятия перчаток с руки без контакта с кожей человека или его одеждой и может использоваться в различных отраслях производства, науки, медицины. Устройство для самостоятельного снятия с руки перчатки включает Г-образный крюк, включающий горизонтально или вертикально расположенные рабочие плоскости, насос для подачи воздуха, кнопку подачи воздуха, клапан подачи воздуха, емкость для приема отработанных перчаток, причем устройство выполнено с возможностью зацепления горловины перчатки Г-образным крюком с одновременной подачей сжатого воздуха в зону рассоединения руки и перчатки. Изобретение обеспечивает возможность снятия с руки перчатки на предприятиях со средней степенью опасности заражения, а также в зонах с высоким риском заражения человека при контакте с внешней загрязненной поверхностью перчатки. 5 ил.

 

Изобретение относится к методам самостоятельного снятия перчаток с руки без контакта с кожей человека или его одеждой внешней загрязненной поверхности перчатки. Область применения данного устройства необычайно широка. Например, простейший вариант Г-образного крюка с вертикально или горизонтально расположенной рабочей плоскостью без подачи воздуха и пр.(фиг. 1) (фиг. 2) может применяться в механических мастерских и окрасочных производствах с применением водоразбавимых красок, где нет необходимости избегать всякого рода контактов наружной загрязненной поверхности перчатки с кожей или элементами одежды человека.

Вариант Г-образного крюка с вертикально или горизонтально расположенной рабочей плоскостью с подачей в зону рассоединения руки и перчатки (за горловину перчатки), сжатого воздуха (фиг. 3) (фиг. 4) может применяться на предприятиях со средней степенью опасности заражения. Например, на окрасочных производствах, механических мастерских, медицинских учреждениях, объектах с радиационным заражением малой степени и пр.

Устройство с одновременной подачей по внутренним каналам в зону рассоединения руки и перчатки (за горловину перчатки), сжатого воздуха и/или жидких, желеобразных или аэрозольных веществ (внешнего или внутреннего смешивания), может применяться в зонах с высоким риском заражения человека при контакте со внешней загрязненной поверхностью перчатки.

Например, при работе медперсонала в зоне эпидемий, биозаражений или в условиях инфекционного стационара. При работе персонала на объектах, имеющих высокий риск радиоактивного или иного заражения. На вредных и химических производствах. На работах, связанных с применением токсичных и вредных веществ. Может быть выполнен с объединенной или раздельной подачей воздуха и действующего вещества. (фиг. 5)

Подача воздуха может быть организована как от стационарных компрессоров, так и от механических насосов, встроенных в само устройство.

Все устройства могут быть снабжены приемными емкостями для использованных перчаток.

Иметь кнопку/кнопки подачи воздуха/жидкости/геля механического или электрического типа, расположенную на самой головке или вне ее (например, на полу, для управления ногой).

Устройство для самостоятельного снятия с руки перчатки, содержащее Г-образный крюк, включающий горизонтально или вертикально расположенные рабочие плоскости, насос для подачи воздуха, кнопку подачи воздуха, клапан подачи воздуха, емкость для приема отработанных перчаток, причем устройство выполнено с возможностью зацепления горловины перчатки Г-образным крюком с одновременной подачей сжатого воздуха в зону рассоединения руки и перчатки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стойке для удерживания вешалок для одежды и направлено на повышение надежности фиксации вешалки для одежды при отпаривании. Стойка для удерживания вешалки для одежды, содержащая опорный элемент и зажим.

Вешалка // 2304422
Изобретение относится к легкой промышленности, торговле и бытовому обслуживанию и может быть использовано для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке.

Вешалка // 2127540
Изобретение относится к сфере легкой промышленности, а именно к устройствам, предназначенным для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке, и а также в производствах, связанных с изготовлением, чисткой, сушкой одежды и т.п.

Вешалка // 2107452
Изобретение относится к изделиям культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, а конкретно к выпуску вешалок. .

Вешалка // 2020854
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, используемым в связи с ношением одежды. .

Вешалка // 1715302
Изобретение относится к предметам до: машнего обихода. .

Изобретение относится к предметам быта, в частности к вешалкам. .

Вешалка // 1602436
Изобретение относится к предметам домашнего обихода и предназначено для навешивания одежды, ключей и прочих принадлежностей. .

Изобретение предназначено для надевания и снимания компрессионных предметов, таких как носки, колготки, рукава, изготовленных из упругого материала. Устройство для надевания и снимания содержит рукав, выполненный с первым рукавным отверстием, вторым рукавным отверстием, внутренней поверхностью и внешней поверхностью.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству, позволяющему человеку надевать компрессионный чулок. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения расстройств кровообращения. .
Наверх