Вешалка

 

Сущность изобретения: вешалка содержит планку, связанные с ней крючки, выполненные многорожковыми из согнутой вдвое полосы с отогнутыми боковыми кромками с отверстиями для крепления к стене. Рожки выполнены на средней части полосы, а планка - составной из реек различной длины и различного поперечного сечения. Внутри каждого крючка могут устанавливаться плоские пластины наполнителя. 7 с.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к предметам домашнего обихода, используемым в связи с ношением одежды.

Известна вешалка, выполненная в виде планки с отверстиями, в которые вставлены литые крючки с упорами.

Однако она неудобна в эксплуатации из-за ограниченного числа крючков, требует энергоемкое литье, не позволяет использовать отходы производства.

Целью изобретения является создание вешалки с многорожковыми крючками, изготовленной из отходов производства.

Поставленная цель решается путем выполнения крючков многорожковыми из согнутой вдвое полосы, при этом рожки выполнены на средней части полосы, а планка выполняется составной из реек различной длины и различного поперечного сечения. Внутри каждого крючка могут быть установлены плоские пластины наполнителя.

На фиг. 1 изображен многорожковый крючок, вид сбоку; на фиг.2 - вид по стрелке А на фиг.1; на фиг.3 - сечение Б-Б на фиг.1; на фиг.4 - сечение В-В на фиг.1; на фиг.5 - вешалка, вид сверху; на фиг.6 - сечение Г-Г на фиг.5; на фиг.7 - сечение Б-Б на фиг.1, с наполнителем; на фиг.8 - сечение В-В на фиг. 1, с наполнителем; на фиг.9 - сечение Г-Г на фиг.5, с декоративной панелью.

Вешалка содержит планку 1, связанные с ней крючками 2 с рожками 3, выполненными из согнутой вдвое полосы 4 с отогнутыми боковыми кромками 5 с отверстиями 6 для крепления к стене. Планка 1 выполнена составной из реек 7 различной длины и различного поперечного сечения. Рабочие поверхности 8 рожков 3 крючка 2 параллельны между собой, а соединение соседних рожков 3 выполнено по цилиндрическим поверхностям 9 одинакового радиуса с осями, расположенными в плоскости 10, проходящей через линию пересечения передней и задней кромок крючка. Внутри каждого крючка 2 могут быть установлены пластины 11 наполнителя, например картона или пластмассы. Пластина 11 наполнителя крепится одной заклепкой 12. Планка 1 с лицевой стороны может быть снабжена декоративной панелью 13, закрепленной шурупами 14, проходящими через отверстия 6 боковых кромок 5 полосы 4 крючка 2. Толщина b пластины 11 наполнителя превышает толщину а согнутой вдвое полосы.

Формула изобретения

1. ВЕШАЛКА, содержащая планку, связанные с ней крючки и элементы крепления планки к стене, отличающаяся тем, что крючки выполнены многорожковыми из согнутой вдвое полосы с отогнутыми боковыми кромками с отверстиями для крепления к стене, а рожки выполнены на средней части полосы, при этом планка выполнена составной из реек различной длины и различного поперечного сечения.

2. Вешалка по п. 1, отличающаяся тем, что рабочие поверхности рожков крючка параллельны между собой, а соединение соседних рожков выполнено по цилиндрическим поверхностям одинакового радиуса с осями, расположенными в плоскости, проходящей через линию пересечения передней и задней кромок крючка.

3. Вешалка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что элементы крепления планки к стене установлены с зазором между рейками меньшего диаметра.

4. Вешалка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что внутри каждого крючка установлены плоские пластины наполнителя, например картона или пластмассы.

5. Вешалка по п.4, отличающаяся тем, что толщина пластины наполнителя превышает толщину согнутой вдвое полосы.

6. Вешалка по п.5, отличающаяся тем, что пластина наполнителя крепится одной заклепкой.

7. Вешалка по пп.1 - 6, отличающаяся тем, что планка с лицевой стороны снабжена декоративной панелью.

8. Вешалка по пп. 1 - 7, отличающаяся тем, что декоративная панель закреплена шурупами, проходящими через отверстия боковых кромок полосы крючка.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении рожков для обуви

Вешалка // 1715303
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам с раздвижными плечиками

Вешалка // 1715302
Изобретение относится к предметам до: машнего обихода

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к вешалкам

Изобретение относится к предметам быта, в частности к вешалкам

Вешалка // 1602437
Изобретение относится к принадлежностям домашнего обихода и предназначено преимущественно для использования в качестве держателя для ключей, одежды и прочих бытовых предметов

Вешалка // 1602436
Изобретение относится к предметам домашнего обихода и предназначено для навешивания одежды, ключей и прочих принадлежностей

Вешалка // 2107452
Изобретение относится к изделиям культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, а конкретно к выпуску вешалок

Изобретение относится к зажиму, размещаемому на кронштейне, например, держателя для брюк или юбок

Вешалка // 2127540
Изобретение относится к сфере легкой промышленности, а именно к устройствам, предназначенным для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке, и а также в производствах, связанных с изготовлением, чисткой, сушкой одежды и т.п

Вешалка // 2168924
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к вешалкам преимущественно для юбок и брюк

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для лечения расстройств кровообращения

Вешалка // 2304422
Изобретение относится к легкой промышленности, торговле и бытовому обслуживанию и может быть использовано для крепления одежды в подвешенном состоянии при хранении, транспортировке и обработке
Наверх