Способ формирования скрытых электрических

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

270782

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.111.1969 (№ 1312916/18-24) Кл. 21ат, 32/11 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК G 03g 15/14

УДК 681.846.73(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 12 т/.1970. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 18Х111.1970

Авторы изобретения

М. Г. Арутюнов и В. Ф. Сломчинский

Заявитель

СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ СКРЫТЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

ИЗОБРАЖЕН И Й

Изобретение относится к области техники регистрации информации и предназначено для использования в электрографических устройствах.

Известные способы формчрованпя скрытых электрических изображений прсдполагают обращение к внешнему источнику информации при изготовлении каждого впдпMGIQ отпечатка в процессе тиражирования последних.

Отличием описываемого способа является то, что проявленное с помощью ферромагнитного проявителя изображение переносят в электрическом поле с магнитного на диэлектрический носитель записи и очищают диэлектрический носитель от ферромагнитного проявителя.

Это позволяет осуществлять тиражирование скрытых электрических изображений без повторных обращений к внешнему источнику информации при изготовлении каждого отдельного отпечатка.

Описываемый способ осуществляется последовательным выполнением следующих операций: на магнитном носит ле создают скрытое магнитное изображение любым нз известных способов; проявляют скрытое магнитное изображение ферромагни гным проявителем с образованием видимого изображения феррограммы; вводят диэлектвическнй носитель ме.кду электродом и магнитным носителем; переносят феррзграмму с магнитного носителя на диэлектрический постоянным электрическим полем.

5 При этом использование тонких (50 мк и меньше) диэлектрических пленок (полиэтиленовой, лавсановой и т. п.) позволяет получать скрытое электрическое изображение «а обеих сторонах последних, что дает возможность

10 переносить изображение на одну . сторону пленки, а использовать для создания отпечатка ее другую сторону.

15 Предмет изобретения

Способ формирования скрытых электрических изображений, основанный на записи скрытого электрического пзооражеппя на маг20 нитном носителе с последую,цим проявлением его ферромагнитным проявителем, отличаюитийся тем, что, с целью гиражпрованпя скрытых электрических изображений без обращения к внешнему источник, шйормацпп, про25 явленное электрическое изображение переносят в электрическом поле с магнитного на диэлектрический носитель записи и очищают диэлектрический носитель от . ферромагнитного проявителя.

Способ формирования скрытых электрических 

 

Похожие патенты:

Вптб // 406387

Изобретение относится к способу изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата и позволяет повысить экономичность способа

Изобретение относится к электрофотографии
Наверх