Устройство для отделения листов от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения

 

", ен тно -те н ч!е

:озlиотe

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ я::!я (Ф

< >721015

Союз Соеетскнк

Социалистических

Ресяубяик (8t) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 14.11.75 (21) 2190908/28-12 (5t) М. Кл. (23) Приоритет — (32) 20.11,74 (3I ) 50307/74 (33) Великобритания

Опубликоваио050380, Бюллетень РЙ 9

Дата опубликования описании 08,0380

G 03 G 15/14

Государственный комняет

СССР оо делам изобретений и открытий (53) УДК772.93 (088 .8 ) Иностранец

Харви Грехем Мартин (Великобритания) (72) Автор изобретения

Иностранная фирма Ксерокс Карпорейшн (США ) Pl) Заявитель (54 ) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЛИСТОВ ОТ ИЗОГНУТОЙ

ПОВЕРХНОСТИ ЭЛЕКТРОГРАФИЧЕСКОГО НОСИТЕЛЯ

ИЗОБРАЖЕНИЯ

Нелоста тк ом и зв ест ного устройства является неточное отделение листов.

С целью повышения надежности отделения листов в .предлагаемом устройст-1б ве отделительный элемент представляет собой двуплечий рычаг, имеющий опорные выступы на концах для взаимодействия с изогнутой поверхностью носителя иэображения, а штанга шарнирно сое- QO динена с опорой, при этом штанга отделительным элементом расположены в плоскости, перпендикулярной к образующей носителя иэображения.

На фиг.1 изображено описываемое 2б устройство; на фиг ° 2 — отделительный элемент.

Устройство для отделения "èñòîâ от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения 1 со- О

Изобретение относится к электрографии.

Известно устройсттво для отделения листов от изогнутой поверхности электрографическЬго носителя изображения содержащее опору с поворачивающейся в ней подпружиненной штангой, на конце которой свободно расположен с возможностью поворота отделительный элемент (1). держит опору с поВорачивающейся вокруг точки вращения 2 штангой 3, подпружиненной пружиной 4. На конце штанги свободно расположен с б возможностью поворота вокруг точки вращения 5 отделительный элемент 6.

Отделительный. элемент выполнен в виде двуплечего рычага, имеющего на концах опорные выступы 7 и 8,Опорный выступ 7 имеет кромку 9. Между опорныч выступом 7 .и кромкой, 9 имеется плоская поверхность 10 с пазами 11.

Угол, образуемый кромкой 9,составляет 40о. опорные выступы 7 и 8 отделительного элемента 6 соприкасаются с изогнутой поверхностью электрографического носителя изображения 1. штанга 3 вращается относительно точки вращекйя 2 и отклоняется пружиной

4 так., чтобы прижимать отделительный элемент 6 к изогнутой поверхности электрографического носителя изоб-эажения. К кромке 9 .приложено значительное усилие, особенно -в процессе съема. Для уменьшения этой силы, которая увеличивает радиальную нагрузку на отделительный элемент 6, точка вращения 2 должна быть расположена на касательной, проведенной ! \

721015 к поверхности носителя иэображения

1, в точке, лежашей против кромки 9.

Радиальная нагрузка или смещение отделительного элемента б в направлении изогнутой поверхности выбирается равной 2 грамм-сила (г), Нагрузка выбирается минимальной с тем, чтобы уменьшить силу трения скольжения опорных выступов 7 и 8 о поверхность носителя иэображения. Прн условии сохранения стабильности системы, если нагрузка слишком мала, то, например, у кромки 9 появляется тенденция к нестабильности, что проявляется в том, что она смещается в сторону от изогнутой поверхности, например, при вибрациях системы.

15

Длч образования опорных выступов применяются такие материалы как серебро, хромовый плав, никель и сплав. меди, свинца и цинка, а также карбид в ольф рама .

Отделительный элемент б выполнен из закаленной стали, а материал, об- разуюший опорные выступы 7 и 8, осаждается на отделительный элемент ме- 25 тодом электролитического осаждения после того, как отделительный элемент был обработан до требуемого размера.

Толщина осажденного материала, образующего опорные выступы 7 и 8,может регулироваться, Формула изобретения

Устройство для отделения листов от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения, содержащее опору с поворачивающейся в ней подпружиненной штангой, на конце которой свободно расположен с воэможностью поворота отделительный элемент, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности отделения листа, отделительный элемент представляет собой двуплечий рычаг, имеющий опорные выступы на концах для взаимодействия с изогнутой поверхностью носителя изображения; а штанга шарнирно соединена с опорой,,при этом штанга с отделительным элементом распОложены в плоскости, перпендикулярной к образующей носителя изображения.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент СНА У 3578859, кл,355-3, 1972 (прототип).

721015

Закаэ 10258, 51 Тираж 526

LiHHHIIH Государственного комитета СССР по делам иэобретений и открытий

113035, Москва, )K-35, Раушская наб.,д,4/5

Подписное

Филиал ППП Патент, г.Ужгород, ул.Проектная,4

Составитель A.Cìoëÿêoâà

Редактор Л. Волкова Техред О.Легеэа Корректор Т.Скворпова

Устройство для отделения листов от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения Устройство для отделения листов от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения Устройство для отделения листов от изогнутой поверхности электрографического носителя изображения 

 

Похожие патенты:

Вптб // 406387

Изобретение относится к способу изготовления транспортера для узла переноса электрофотографического аппарата и позволяет повысить экономичность способа

Изобретение относится к электрофотографии

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, которое имеет переносящее устройство, которое переносит проявляющие средства с множества проявляющих блоков на бумагу, и способу управления им. Заявленная группа изобретений включает способ управления устройством для формирования изображения и устройство для формирования изображения. При этом устройство для формирования изображения содержит множество фотопроводников, переносящую ленту, множество переносящих барабанов, расположенных параллельно с множеством фотопроводников, и контроллер, вращающий переносящую ленту при условии, что по меньшей мере один из множества переносящих барабанов прижимает переносящую ленту в направлении по меньшей мере одного из множества фотопроводников, прерывающий мощность, передаваемую на переносящую ленту, чтобы заставлять по меньшей мере другой из множества переносящих барабанов прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников, ожидающий, пока не остановится вращение переносящей ленты после прерывания мощности, и управляющий по меньшей мере другим из множества переносящих барабанов с тем, чтобы прижимать переносящую ленту в направлении по меньшей мере другого из множества фотопроводников. Технический результат заключается в устранении проблемы повреждения переносящей ленты, переносящих барабанов и фотопроводников и загрязнения печатной продукции по причине трибоэлектризации, обусловленной контактом между переносящей лентой в состоянии вращения и фотопроводниками. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относится к устройству для формирования изображения, имеющему устройство переноса для переноса тонера на печатную среду от множества блоков проявки. Заявленная группа изобретений включает устройства формирования изображений. Причем заявленное устройство для формирования изображения содержит корпус, снабженный с одной его стороны отверстием, устройство переноса, подвижно установленное в корпусе, так чтобы иметь возможность отсоединения через отверстие, и по меньшей мере один фиксирующий рычаг, поворотно установленный на устройстве переноса, причем фиксирующий рычаг поворачивается между первым положением, в котором один конец фиксирующего рычага выступает из устройства переноса, и вторым положением, в котором один конец расположен внутри устройства переноса, и корпус содержит фиксирующий выступ, который зафиксирован другим концом фиксирующего рычага в состоянии, когда фиксирующий рычаг расположен в первом положении. Технический результат заключается в обеспечении устройства для формирования изображения, выполненного с возможностью безопасного отделения устройства переноса от корпуса, а также выполненного с возможностью предотвращения возникновения трения между чувствительным элементом и устройством переноса, когда устройство переноса отделяется или устанавливается. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Заявленная группа изобретений относятся к заменяемому пользователем блоку мониторинга (CRUM), монтируемому и демонтируемому с расходного блока устройства формирования изображений, и к устройству формирования изображений, использующему его, и, в частности, к блоку CRUM, который извлекает энергию из сигнала тактирования, и к устройству формирования изображений, использующему его. Заявленная группа изобретений включает заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM), устройство формирования изображений и расходный блок, монтируемый на устройстве формирования изображений и демонтируемый с него. Причем заменяемый пользователем блок мониторинга (CRUM) содержит схему извлечения энергии, выполненную с возможностью, когда сигнал тактирования принимается от устройства формирования изображений, извлекать энергию из высокого значения сигнала тактирования и сохранять извлеченную энергию в емкостном элементе, и контроллер, выполненный с возможностью работать с использованием извлеченной энергии, причем сигнал тактирования имеет первую ширину импульса в секции данных, в которой сигнал данных принимается и передается, и имеет вторую ширину импульса, которая меньше, чем первая ширина импульса, в секции паузы, в которой сигнал данных не передается, и при этом схема извлечения энергии извлекает энергию из высокого значения сигнала тактирования в секции данных и в секции паузы. Технический результат заключается в определении точного времени замены каждого блока, снижении энергопотребления, а также в снижении размера блока CRUM. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.
Наверх