Однозарядный пистолет, замаскированный под корпус курительной трубки

Однозарядный пистолет, замаскированный под корпус курительной трубки, содержит ствол, корпус, блок ударно-спускового механизма. Технический результат – повышение безопасности, упрощение эксплуатации. 1 ил.

 

Изобретение относится к области стрелкового оружия, в частности к атипичному замаскированному оружию, замаскированным пистолетам под обычные предметы обихода, класс F41C 9/02 замаскированные пистолеты, например в карандашах.

Задачей изобретения является повышение личной безопасности, упрощение производства и эксплуатации.

Однозарядный пистолет, замаскированный под корпус курительной трубки содержит фиг. 1 ствол /1/, корпус /2/, блок ударно-спускового механизма (курок - /3/, боек - /4/, спусковой крючок - /5/), шептало - /6/, пружина шептала - /7/, пружина курка - /8/, пружина спускового крючка - /9/.

Практическое применение предлагается для повышения личной безопасности при использовании в нелегальной разведки и аналогичных сферах.

Известно оружие-ручка (см. патент РФ 2280834: Огнестрельное оружие выполнено в виде авторучки и содержит корпус, состоящий из нескольких частей, одной из которых является нарезной ствол, в котором установлены боеприпас, толкатель, боевая пружина, зажим, наконечник с пишущим стержнем. В казенной части ствола на резьбе установлена затворная коробка, к которой прикреплена верхняя часть корпуса в виде втулки с толкателем и боевой пружиной. На наконечнике, имеющемся у толкателя, выполнена поперечная канавка, служащая стопом, а на хвостовой его части - поперечная канавка, служащая предохранителем. Зажим закреплен посредством стойки с отверстиями, при этом на поверхности наконечника пишущего стержня, ствола и на конце толкателя выполнен поперечный накат. Изобретение повышает безопасность пользования скрытым оружием). Недостатком изобретения является малые габариты стреляющего устройства. В корпусе курительной трубки возможно использовать больший выбор калибров и гораздо более свободно разместить ударно-спусковой механизм, сделать детали более крупными, что значительно упрощает производство и эксплуатацию.

На фигуре показано устройство в разрезе.

Для подготовки к стрельбе требуется выкрутить ствол /1/, вставить патрон, закрутить ствол. Для стрельбы нужно взвести полускрытый курок /3/ (скрытый по бокам, но доступный сверху при удержании для большого пальца) и нажать на спуск /5/. Имеется возможность постановки на предохранительный взвод аналогично пистолетам деррринжер-южанин и ТТ.

Однозарядный пистолет, замаскированный под корпус курительной трубки, состоящий из корпуса, ствола, блока ударно-спускового механизма, отличающийся тем, что блок ударно-спускового механизма состоит из курка, бойка, спускового крючка, шептала, пружины шептала, пружины курка, пружины спускового крючка.



 

Похожие патенты:

Устройство самообороны выполнено в виде пряжки поясного ремня с передним и задним пазами, содержит корпус, в котором установлена кассета для размещения патронов, ударно-спусковой механизм, канал для спусковой фишки, возвратную пружину.

Изобретение относится к средствам самообороны. Комплект для самообороны нелетального действия состоит из очков с источником электропитания и устройством для размещения поражающего элемента и поражающего элемента в виде пули.

Изобретение относится к скрытому оружию и может быть использовано для самообороны. .

Изобретение относится к скрытому стрелковому оружию, а именно к замаскированным газовым пистолетам. .

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к замаскированным под авторучку пистолетам. .
Наверх