Устройство для выталкивания изделий в обрезныхавтоматах

 

294664

ОП ИСАНИЕ

И306РЕТЕ Н ИЯ

Союз Соеетскив

Социалистическими

Рвспубдии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 29. IV.1967 (¹1154760j25-27) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Оп бликовапо 04Л!.1971. Бюллетень ¹ 7 ЪПК-В" 211 13/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Ъ К 621 97906(088 3) Дата опубликования описания 27.1 т .1971.

Авторы А. С. Ткаченко, И. В. Степанов, И. Н. Васильченко, В. И. Литвишков и изобретения А. К. Гладкая

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫТАЛКИВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ В ОЬРЕЗНЪ|Х

АВТОМАТАХ

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при проектировании устройств для выталкивания изделий в обрезных автоматах.

Известны устройства для выталкивания изделий в обрезных автоматах, содержащие толкатель и механизм выталкивания в видс подпружиненного рычага.

Недостатком таких устройств является то. что они не обладают достаточной надежностью и долговечностью из-за низкой усталостной прочности.

С целью ликвидации указанных недостатков механизм выталкивания описываемого усгройства выполнен в виде силового цилиндра, шток которого соединен с толкателем, установленного в направляющем корпусе, прикрепленном к станине автомата. Силовой цилиндр снабжец регулировочным винтом, взаимодействующим с гайкой, смонтированной в направляющем корпусе. На чертеже изображено описываемое устройство.

Устройство состоит из толкателя 1, што. ка 2, поршня 8 с уплотнительными кольцами

4. Шток соединен с толкателем 1. Поршень 8 перемещается в цилиндре 5, имеющем крышку б с аммортизационным кольцом 7. К ци. линдру 5 прикреплен винт 8 с гайкой 9, на которой крепится штурвал 10 при помощи болтов 11. Цилиндр 5 помещается в направляющем корпусе 12 и фиксируется от вращательного движения выступом (на чертеже не показан). Корпус 12 крепится к станине 18 болтами.

Работает устройство следующим образом.

Вначале устройство настрапвастся на соответствующую длину заготовки изделий. Через впускное окно 14 в цилиндр подается воз1С дух определенного начального давления, которое обеспечивает необходимую силу для среза граней заготовки.

Начальное давление автоматически поддерживается постоянным прп помощи редукционного клапана (на чертеже не показан).

Вращая штурвал 10, а следователыю, и гайку 9, перемещают винт 8, который жестко связан с цилиндром 5, так чтобы при соприкосновении заготовки изделия с толкателем зазор между торцом неподвижной матрицы

15 и опорнон поврехностью 1б головки заготовки изделия был таким, чтобы прп дальнейшем перемещении заготовки изделия и перемещении поршня 8 с помощью толкатсля п штока 2 под действием подвижной матрицы

17 в камере сжатия цилиндра 5 возникало давление воздуха, достаточное для создания силы среза заусенца и выталкивания изделия.

Таким ооразом, при рабочем ходе ползун подзо вижной матрицы 17 соприкасается с головой за294664

Составитель А. Смирнов

Редакгор В. С. Левятов Техред А. А. Камышникова Корректор T. А. Китаева

Заказ 1677 Изд. № 319 Тираж 473 Подписное

1Ц-1Иг1ПИ Комитета но делам нзобрезений и открытий при Совете !инистров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Загорская типография готовки и сжимает воздух поршнем в камере сжатия непосредственно через толкатель 1 и шток 2. Сжатие воздуха будет продолжаться до тех пор, пока опорная поверхность головки заготовки не упрется в торец неподвижной матрицы. В этом положении ползуна воздух сжат а,. чт авление воздуха на поршень развивает силу, ".пуобходимую для среза заусенца.,Ппудаяьпсйшем движении ползуна обре-:застея головка заготовки. Когда толщина заусенца становится незначительной под действием давления воздуха поршень передвигается и перемещает заготовку в противоположном движению ползуна, направлении, срезает заусенец и выталкивает изделие, На этом технологический цикл заканчивается. Последующий цикл повторяется в таком же порядке.

Предмет изобретепня

Устройство для выталкивания изделий в

Б обрезных автоматах, содержащее толкатель с механизмом привода, отличающееся тем, что, с целью увеличения надежности, долговечности и быстроходности автомата,- механизм привода выполнен в виде силового цилиндра.

lO шток которого связан с толкателем, установленным в станине автомата, при этом силовой цилиндр снабжен регулировочным винтом с гайкой, соединенной с корпусом с возможностью вращения.

Устройство для выталкивания изделий в обрезныхавтоматах Устройство для выталкивания изделий в обрезныхавтоматах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в ковочных штампах вставках штампов ковочных прессов

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно, к приводам выталкивателей, установленных на механических штамповочных прессах

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно, к горячей безоблойной прецизионной штамповке компактного материала, формуемого в разъемных штампах за один ход кузнечно-прессового оборудования

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к получению изделий осадкой, и может быть использовано при производстве деталей с выступами и впадинами на боковых поверхностях

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к прессовому оборудованию

 // 413059
Наверх