Выпускное сопло в шишельных машинах так называемого колбасного типа

 

М 30812

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИ E

1 выпускного сопла в шишельных машинках так называемого колбасного типа.

К авторскому свидетельству А. M. Воронина, заявленному 10 июня

1932 года (спр. о перв. № 110749).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1933 года.

Предмет изобретения. (255) В шишельных машинках так называемого колбасного типа выпускное сопло снабжено одним отверстием, сквозь которое выдавливается масса, принимающая форму очертания этого отверстия.

Вследствие того, что эти отверстия на своем протяжении имеют одинаковое сечение, масса, скапливающаяся и забивающаяся у краев этих отверстий, вызывает порчу машинки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид выпускного сопла сверху; фиг. 2 — разрез по ли нии AB на фиг. l.

В предлагаемом выпускном сопле 1 вместо одного отверстия имеются, например, три отверстия 2 — 2; кроме того, стенки 3 — 3, разделяющие эти отверстия, внутри заострены, а другие края 4, 4 этих отверстий также скошены внутрь.

При таком устройстве сопла выдавливающаяся сквозь отверстия масса разрезается изнутри заостренными стенками между отверстиями и, кроме того, уплотняется откосами краев отверстий; таким образом, масса не скапливается у этих краев. Помимо того, наличие нескольких отверстий на выпускном сопле соответственно повышает производительность машинки, так как одновременноделается несколько стержней. КоЛичество отверстий зависит от поперечных сечений стержней и от их формы.

Выпускное сопло в шишельных машинках так называемого колбасного типа, отличающееся тем, что оно снабжено несколькими, отверстиями суживающимися к выходу, при чем стенки между отверстиями заострены с внутренней стороны.

Б авторскому свидетельству А. М. Воронина N 30812 стиг,2 г

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печатный Труд . Зак. 4300-1000.

Выпускное сопло в шишельных машинах так называемого колбасного типа Выпускное сопло в шишельных машинах так называемого колбасного типа 

 

Наверх