Комбинированная отводка для приводных ремней

 

)цо Qg) (jg

Класс 47d, 20

АВТЮВНОЕСВИДЕТЕЙЬСТВО Hd ЯЗВБРЕТЕНИЕ комбинированной отводки для приводных ремней.

ОПИСАНИЕ

К авторскому свидетельству И. Н. Крикуиова, заявленному

30 апреля 1932 года (спр. о перв. № 108458)..О выдаче автооского свидетельства опублияоваио 31 июля 1933 года. I

271

Предлагаемая отводка может служить для перевода ремня как с ведущих шкивов, на холостые и обратно, так и в ступенчатых шкивах для перевода с одной ступени на другую, для чего в ней применены две входящие одна в другую поворотные штанги с соответственно устроенными вилками.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид сбоку предлагаемой отводки; фиг. 2 и 3 †в сверху вилок для ремней ступенчатых шкивов.

В подпятнике б на станке установлена вертикально штанга 1, поворотно, закрепленная в верхней конструкции, к которой прикреплены подвески. Эта штанга 1 с рукояткой 5, снабженная переводными, на чертеже не показанными, вилками обычного устройства, служит для перевода ремня с рабочего шкива на холостой и обратно. На штанге 1 надета удерживаемая . внизу шайбой 11 трубчатая штанга 2 с укрепленными sa ней двумя вилками 4 и 3. Первая вилка (фиг. 2) захватывает обе ветви ремня ступенчатых шкивов, одну трубками 7, оси которых укреплены в планках 8, а другую ветвь-своим коленчатым изгибом. Вторая вилка У (фиг. 3) такого же устройства, но без колена, захватывает одну только набегающую ветвь ремня. При повороте штанги 2 за рукоятку, имеющуюся у вилки 3, обе вилки переводят ремень ступенчатых шкивов с одной ступени на другую.

П р е д ме т и з о б.р е т е и и я.

Комбинированная отводка для привод;ных ремней, отличающаяся тем, что поворотная штанга 1 отводки для ведущего . шкива или ведущих шкивов и холостого или холостых шкивов пропущена через поворотно установленную на ней трубчатую штангу 2 отводки для ступенчатых шкивов.

Комбинированная отводка для приводных ремней Комбинированная отводка для приводных ремней 

 

Похожие патенты:
Наверх