Реле времени к автоматическим кассам

 

Ж 35456

ABTOPGBOE СВИДЕТЕАЬСТВП HA ИЗО

Бласо 48 а, 42

ОПИСАНИЕ аппарата для учета тех или иных контрольных жетонов.

К авторскому свидетельству А. N. Болквадзв, заявленному

5 июня 1933 года (спр. о перв. № 129953).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

П р едм ет и за брет ения. (94) Предлагаемый аппарат для учета контрольных жетонов состоит из ряда стержней для нанизывания на них жетонов.. Поверх стержней расположено одно плечо находящегося под действием пружины,. двуплечего рычага, другое плечо которого упирается в зубцы храповика с целью воздействия на счетчик при каждом снятии жетона со стержня.

На чертеже изображен вертикальный разрез аппарата.

Поверх стержней 1 для жетонов расположено по одному плечу двуплечего поворотного рычага 2, находящегося под действием пружины 5. Дружное плечо означенного рычага упирается в зубцы храповика 3 с целью воздействия на счетчик при каждом снятии жетона 4 со стержня 1.

Двуплечий рычаг 2 может провернуть храповик 3 только на одно деление и одновременно допускает вынуть только один жетон из всех надетых на стержень 1, запирающийся тем же двуплечим рычагом. Благодаря такому устройству количество имеющихся на данный момент жетонов находится в точном соответствии с цифрой храповика 3, видимой в контрольное окошко. Отворяющаяся часть аппарата имеет специальные ушки для пломбирования и доступна таким образом только контролеру.

Аппарат для учета тех или иных KQHтрольных жеточов, надетых на поддерживающие их в столбиках стержни, отличающийся тем, что поверх стержней 1 для же:о»ов расположено по одному плечу нaxîдящегося под действием пружины двуплечего поворотного рычага 2, другое и:ечо которого опирается на зубцы сочлененного со счетчиком храповика 3, с целью воздействия на счетчик при каждом снятии жетона со стержня.

Реле времени к автоматическим кассам Реле времени к автоматическим кассам Реле времени к автоматическим кассам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к выполнению контейнеров, в частности контейнера для хранения денег

Изобретение относится к банкоматам

Изобретение относится к средствам, обеспечивающим удобства пользования и обслуживания банковского автомата

Изобретение относится к обработке больших объемов валюты с использованием машин для обработки валюты

Изобретение относится к электронным банковским автоматам

Изобретение относится к залоговому замку (1) для штабелируемой с такими же тележками транспортной тележки, в частности тележки для покупок, содержащему блокировочный механизм (2) для фиксации соединительной части (3) другой транспортной тележки и монетоприемник (9) для монеты (50) или заменяющего монету жетона, причем при вводе монеты (50) происходят отделение соединительной части (3) другой транспортной тележки и удержание монеты (50), а при вводе соединительной части (3) - отделение монеты (50) и фиксация соединительной части (3), причем далее предусмотрен взаимодействующий с блокировочным механизмом (2) и монетоприемником (9), подпружиненный, снабженный двумя заплечиками (27) движок (10), выполненный с возможностью перемещения с помощью монеты (50) против действия пружины, а при вводе соединительной части (3) при поддержке пружины - повторного перемещения в противоположном направлении

Изобретение относится к торговому машиностроению, а именно, к автоматам по сбору стеклопосуды от населения

 // 191251

Изобретение относится к торговым автоматам. Технический результат - создание торгового автомата с возможностью перемещения внутри него пустых и полных бутылей путем ввода пустой бутыли в окно загрузки и перемещения в результате такого ввода полных бутылей внутри приемовыдачного механизма с выдачей одной полной бутыли взамен загруженной пустой. Торговый автомат состоит из корпуса, устройства для приема оплаты, блока управления, каналов движения бутылей и средства для выдачи бутыли с окном выдачи бутыли, при этом торговый автомат снабжен окном пользовательской загрузки для приема пустой тары, при этом в корпусе размещены опорные вертикальные стойки с направляющими, образующими места загрузки и выдачи товара и снабженными комбинацией последовательно работающих затворов, обеспечивающих возможность выдачи продукции и движения бутылей по образованным направляющими каналам, параллельным друг другу и работающим по очереди по мере заполнения каждого из каналов пустой тарой и снабженным свободно закрепленными роликами, имеющими контакт с ребрами бутылей и обеспечивающими более легкое движение бутылей по этим каналам, при этом рабочие направляющие расположены под углом к горизонтали, обеспечивающим возникновение достаточной гравитационной силы для перемещения и скатывания бутыли, и снабжены затворами на каждом из направляющих каналов для запирания нерабочих каналов движения бутылей и отпирания рабочих каналов движения бутылей. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к автоматическим устройствам, осуществляющим утилизацию использованной бутылочной тары и приводимым в действие ее наличием в приемном устройстве с выплатой ее залоговой стоимости. Автомат содержит корпус в виде прямоугольного контейнера с дверцей, внутри корпуса располагаются средства приема тары, средство распознавания тары, средство накопления тары и средство выдачи вознаграждения (монет). Распознавание тары осуществляется путем контроля размеров венчика горловины тары, в случае соответствия размеров требуемым тара поступает в средство накопления с выдачей монеты, в противном случае автомат никак не реагирует на сдаваемую тару: не принятую автоматом тару пользователь может оставить в контейнере, расположенном на дверце автомата. Автомат выполнен в виде автономного устройства с солнечной батареей и аккумулятором, также может работать от внешней электросети. Автомат прост в изготовлении и может найти широкое применение в технологии сбора и утилизации использованной тары, в частности ПЭТ бутылок. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх