Погрузочно-разгрузочное устройство к крану- контейнероперегружателю

 

34I740

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.Ч!1.1969 (№ 1343461/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.VI.1972. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания бХ11.1972

М. Кл. В 65g 69!22

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621,867(088.8) Авторы изобретения

В. М. Каплииский, А. А. Ларин и Ф. Д. Романовск

Заявитель

ПОГРУЗОЧ НО-РАЗГРУЗОЧ НОЕ УСТРОЙСТВО

К КРАНУ-КОНТЕЙНЕРОПЕРЕГРУЖАТЕЛЮ

Изобретение относится к погрузочно-раз,грузочным механизмам.

Известны погрузочно-разгрузочные усгройст ва к кр а ну-(ко нтейнероперегружателю, содержащие параллельные линии секционных роликовых транспортеров, соединенные е соогветствующими прием ными c To JI Blми.

Предлагаемое устройство отличается от извест ных тем, что с целью по вы щения производительности ORTHO с набжено направляющим двухсе кционным бункером, расположе|нным под захватным органом крана и соединенным с транспортерами; последние вьрпол нены |наклон ными, с боковыми направляющими элементами la,виде роликов, а 1прием ный стол— в виде шарнирной рамы с IIIðètaoäoì HBIKJIQHB.

Приемный стол снабжен боковыми,на правляющими элементами в виде шарнирных .кронштейнов,с роликами. У ст ройство устаHolaлено на тележках, и рама бункера соединена с шарнирными кронштейнами для при креплеНИЯ IK IIIOÐTBËÓ IKPBHB.

На фиг. 1 и 2 изображено описываемое погрузочно-раз прузочное устройство ia д вух прое|кциях; на фиг. 3 — бункер; на фиг. 4— приемный, стол; на .фиг. 5 — узел 1 на фиг. 4.

Напр авляющпй элемент погрузочно-p аз грузочного усТроАсТВВ для приема контейнеров с судна вьвполнен в виде прямоугольного бункера 1, опирающегося на каркас 2 тележки 8.

Под буньке ром на тележке 3 установлена наклонная рама 4 со,смонтирова н ными на,ней дв|умя нелриводными роликовыми до рожками б и двумя боковьоми на правляющими элемен5 та ми б. На торце <рамы 4 в направлении возможного скатывания контейнера имеется убирающийся упор 7. В линии выдачи предусмотрена промежуточная секция 8, представляющая со бой колесную тележку 9:с установ10 ленной;на ней рамой 10,,на которой смо нтированы неприводные po;IHIKoabIe дорожки и боковые направляющие элементы 11. На торце;рамы 10 .у- стола 12 выдачи установлен убирающийся упор 18. Стол выдачи также

15 представляет собой колесную тележку 14 с нBIK;Iонным не приводным роликовым транспортером, аналогичным установленному:на промежуточной секции 8. У свободного торца рамы установлен упор 15.

20 В |начале линии, подачи контейнеров на судно устано|влен лриемный,стол 1б, пре дставляющий собой,несам оход|ную (колесную тележку 17, на которой смонтиро|вана верхняя псВчающаяся рама 18. Качание рамы осуще ст25 вляется двумя гидроцилинд рами 19. Вдоль оси рамы 18 смонтированы неприводные роли новые,дорожники 20 и .боковые напра вляющие элементы 21. При помощи последних;контейнер, подаваемый со склада, устана вли30 ваегся по оси роли ковых дорожек 20.

341740

Узел Х

Редактор В. Борисова

Заказ 2005/18 Изд. № 846 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

77 78 7У

Фиг. Ф

Составитель В. Гаврилов

Техред Л, Богданова

Корректоры: Е. Давыдкина и А. Николаева

Погрузочно-разгрузочное устройство к крану- контейнероперегружателю Погрузочно-разгрузочное устройство к крану- контейнероперегружателю Погрузочно-разгрузочное устройство к крану- контейнероперегружателю 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам, например, с контейнерами

Изобретение относится к авиационной технике, к устройствам для погрузки-выгрузки моногрузов и колесной техники из самолета и может быть использовано в судостроении и других областях техники

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и может быть использовано на складах

 // 361959
Наверх