Библиотека

 

О П И С А Н И Е 365l9l

ИЗОБРЕТЕН И Я

Союз Саветскик

Социглнстическнк

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 21d 43/20

В 65h 5/16

Заявлено 31.Х.1964 (№ 928207/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Комитет по делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опхолнковано 08.1.197;1, 1э1оллетень №

УДК 62-229.6. (088.8) Дата опубликования описания 30.111.1973

Автор изобр етен и я

Е. Г. Кабиров

Заяви. тель

МАГАЗИН ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ПЛОСКИХ ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к области поштучной выдачи плоских заготовок из магазина в зону обработки посредством выдвигающего каждую заготовку питателя.

Известный магазин поштучной выдачи плоских заготовок содержит корпус для размещения в нем стопки заготовок; Корпус имеет выдачное окно, соответствующее по форме поперечному. сечению заготовки. Снаружи к корпусу вблизи выдачного окна шарнирно прикреплен отсекатель, находящийся под действием пружины и взаимодействующий с заготовкой при выдвижешш ее из окна.

Однако в известном магазш1е может произоити заклинивание отсекателя при выдаче заготовок с разбросом по толщине.

В предлагаемом магазине отсскатсль выполнен в виде пластины со скошенной рабочей поверхностью, закрепленной на корпусе подвижно вдоль оси перемещения заготовок»о нему.

Зто обеспечивает возможность выдачи заготовок с разбросом по толщине.

На чертеже изображен предлагаемый»агазин.

Магазин содержит корпус 1, в котором размещены стопкой заготовки 2. В нижней части корпус имеет окно выдачи, через которое заготовка выдвигается из корпуса посредством возвратно-поступательного перемещающего питатсля 8. Заготовки поступают в зону обработки по направляющим 1 и 5. Снаружи к корпусу прикреплен отсекатель 6, выполненный в виде пластины со скошенной рабочей поверхностью. Отсекатсль закреплен на стсржнс 7, постоянно поджатом вниз пружиной 8, находящейся между попсрсчинои 9. жестко закрепленной»a стержне 7 и попсречиной 10, свободно посаженной на этом стержне. Усилие действия пружины 8 регулируется винтом

11, размещенным в поперечине 12, жестко ирикрсп IeEIIEoi I 1 орпус». OxccI Ixc I» II acrpaIIвают на минимальную по толщине заготовку и регулируют винтом И, перемещаемым в под перечинс 14. также неподвпж1го соединенной с корпусом.

Предлагаемый мсхан11зм раоотаст следующим образом.

Питатсль, двигаясь внсрсд, перемещает заготовку. Заготовка выдвигается из окна корпуса. При этом, если заготовка минимальной толщины, отсскатель остается неподвижным, а сели заготовка толще минимальной, она воздействует 11а скошеннукт поверх11ост1 отсекатсля и последний приподнимается. Последующая заготовка упирается в отсскатсль и задерживается. Для правильной работы магазина необходимо, чтобы сила трения между заготовками при движении одной отпоситсльIIo другой была IcIII>Elle силы, требуемой для

365191

Предмет изобретения

Составитель О. Локотош

ТехреА Л. Богданова

Корректоры T. Журавлева и

В. Жолуаева

Г слактор Л. Василькова

Иа г как ¹ И2! Тираж 780 Полиисиос

ЦНИ11ПИ К<як:.гег» ио аслам изобрстеиий -r открытий ири Совеге Миниcrpon CC(Р

k0cKBcl, Æ,-, Ж, Раушская ll 10., g. 4(о.Обл. тига 1 остромского 1иравлеииа иалательсти, иолигрифни и книжной орговли подъема отсекателя с учетом угла скоса его рабочей поверхности.

Механизм может быть использован при обработке заготовок со значительным разбросом по толщине (например, в 3 раза) на предприятиях, изготавливающих изделия из кожи, дерева, металла и пр.

Магазин поштучной выдачи плоских заготовок посредством выдвигающего каждую заготовку питателя, содержащий корпус для размещения в нем стопки заготовок с выдачным окном, соответствующим по форме поперечному сечению заготовки, и подпружинен5 ный отсекатель, закрепленный на корпусе вблизи выдачного окна, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности выдачи заготовок с разбросом по толщине, отсекатель выполнен в виде пластины со скошенной

1О рабочей поверхностью, закрепленной на корnvce подвижно вдоль оси перемещения заготовок по нему.

Библиотека Библиотека 

 

Похожие патенты:

 // 409768
Наверх