Устройство для отбора с транспортера резательной

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

368062

Союз Советских

Социалистических

Рвспуслик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Ч. Кл. В 29h 9/04

Заявлено 09.VI.1969 (№ 1336694j23-5) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 26 !.1973, Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 29.I I I.1973

Комитет ао деиам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Ъ ДК 678.059.3:065.066 (088.8) Авторы изобретения И. А. Спивак, И. М. Рябов, А. В. Микенин, Н. А. Богачкова и В. Е. Кац

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА С ТРАНСПОРТЕРА РЕЗАТЕЛЬНОЙ

МАШИНЫ РАСКРОЕННОЙ И СОСТЫКОВАННОЙ

ОБРЕЗИНЕННОЙ ТКАНИ

Известны устройства для отбора с транспортера резательной машины раскроенной и состыкованной обрезиненной ткани, например, при изготовлении заготовок автопокрышек, содержащие направляющий ролик, примыкающий к стыковочному механизму, компенсатор, закаточный механизм и средство для поворота ткани в направлении, поперечном отборочному транспортеру резательной машины.

В известных устройствах средство для поворота ткани в направлении, поперечном отборочному транспортеру, выполнено в виде отборочного транспортера, снабженного механизмами для его поворота и перемещения вдоль транспортера резательной машины на величины, соответствующие величинам принятого угла раскроя и ширины ткани, что усложняет конструкцию устройства.

По сравнению с известными, устройство, согласно изобретению, лишено указанных недостатков. Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что средство для поворота ткани выполнено в виде телескопического вала, соединенного посредством полуосей и шаровых шарниров с опорой подвески этого вала и при помощи серьги со смонтированными на раме винтовыми парами для горизонтального и вертикального перемещения телескопического вала.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема устройства; на фиг. 2 — разрез телескопического вала.

Устройство содержит направляющий ролик

1, примыкающий к стыковочному устройству

2, компенсатор 8, закаточный механизм 4 и средство для поворота ткани. Средство для поворота ткани выполнено в виде телескопического вала 5, соединенного полуосями б и 7 и шаровым шарниром 8 с опорой 9 подвески

10 вала 5. Полуось 7 при помощи серьги 10 связана через гайку 11 с винтовыми парами 12 и 18, смонтированными на раме 14.

Предварительную регулировку телескопического вала 5 в пространстве производят с по15 мощью винтовых пар 12 и 18. При этом перемещают одну относительно другой полуоси б и 7. Затем протягивают состыкованную полосу обрезиненной ткани от стыковочного устройства 2 через направляющий ролик 1 под теле20 скопическим валом 5 и далее через компенсатор 8 — в закаточный механизм 4.

После заправки конца полосы ткани в закаточный механизм осуществляют окончательную регулировку пространственного положе25 ния телескопического вала 5 винтовыми парами 12 и 18. Регулировку производят с таким расчетом, чтобы полоса ткани была отцентрирована относительно закаточного механизма.

Затем включают привод закаточного механизЗо ма, и таким образом непрерывно осуществляПредмет изобретения

Фиг g

Составитель А. Кузнецов

Техред T. Курилко

Корректоры: О. Тюрина и О. Усова

Редактор Л. Ушакова

Заказ 731/16 Изд. № 216 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ется работа устроиства в соответствии с циклом резательно-стыковочной машины, Предлагаемое устройство проще по конструкции, позволяет осуществлять необходимый поворот ткани в направлении, поперечном отборочному транспортеру резательной машины вне зависимости от угла раскроя и ширины ткани.

Устройство для отбора с транспортера резательной машины раскроенной и состыкованной обрезиненной ткани, например, при изготовлении заготовок автопокрышек, содержащее направляющий ролик, примыкающий к стыковочному механизму, компенсатор, закаточный механизм и средство для поворота ткани в направлении, поперечном отборочному транспортеру резательной машины, отлинаюшееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства и осуществления необходимого поворота ткани в направлении, поперечном отборочному транспортеру, вне зависимости от угла раскроя и ширины ткани, средство для поворота ткани выполнено в виде телескопического вала, соединенного посредством полуосей и шаровых шарниров с опорой подвески этого вала и посредством серьги со смонтированными на раме винтовыми парами для горизонтального и вертикального перемещения телескопического вала.

Устройство для отбора с транспортера резательной Устройство для отбора с транспортера резательной 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу разрезания снабженных усиливающими прокладками лент, в частности разрезания конвейерных лент из армированного эластомера, при котором ленту располагают между двумя зажимными колодками и для выполнения реза прижимают их друг к другу вместе с расположенной между ними лентой, причем одновременно с этим при помощи привода вдоль зажимных колодок и поперек продольного направления ленты сквозь ее материал ведут нож

Изобретение относится к режущему устройству для отрезания, в направлении резания, брекерного слоя от полотна невулканизованной резины, имеющего, по существу, параллельные нити корда

Изобретение относится к агрегату для захвата, перемещения и укладывания полосы или ленты гибкого материала, конкретно - невулканизованной резины, более конкретно - невулканизованной резины с армирующими кордами, содержащему: раму, конвейерное полотно, которое огибает, по меньшей мере, первый и второй ролики; и удерживающий узел, снабженный удерживающими средствами для удерживания полосы или ленты на конвейерном полотне, в котором рама снабжена первым роликом, удерживающий узел установлен с возможностью перемещения на раме и снабжен вторым роликом, а устройство дополнительно снабжено натяжными средствами для поддержания конвейерного полотна в натянутом состоянии при перемещении удерживающего узла

Изобретение относится к режущему устройству для отрезания резинового элемента невулканизированного брекера

Изобретение относится к режущему устройству для отрезания полос от ленты материала

 // 373171
Наверх