Йоьооюзная^av^^n:s-t?xhh'ie:hah|авторы-,.„.,->&.

 

395527

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соцналисти есних

Реслублнн

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. D 01h i!12

Заявлено 27.VIII.1970 (№ 1470107/28-12) с,присоединением заявки ¹â€”

Прио:рсттет—

Опубликовано 28.V I II.1973. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 19.XII.1973

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 677.052.4(088.8) т с.»= ». 2т -ЭЗ НА Я

;>,, =- ° iц л = :.: :i."Ç» ÃÊÀ

Авторы изобретения Е. А. Брезулова, А. И. Савельев, М. H. Плаксина и В. П. Радовицкий

Центральный научно-исследовательский институт хлопчатобумажной промышленности

Заявитель

ПИТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАШИН

БЕСКОЛЪЦЕВОГО ПРЯДЕНИЯ

Предмет изобретения

Питающее устройство для машин бескольцевого прядения, содержащее лентонаправи тель, питающий цилиндр с подпружиненным столиком, установленным на оси качания, и расчесывающий валик с направляющим козырьком, отличающееся тем, что, с целью улучшения контроля волокон в зоне вычесывания. питающий столик жестко связан с наИзвестно питающее устройство для машин бескольцввого прядения, содержащее лентонаправитель, питающий цилиндр с подпружиненным столиком, установленным на оси качания, и расчесывающий валик с направляющим козырьком.

Однако расстояние между расчесывающим валиком и направляющим козырьком остается постоянным и в случае переработки более тол стого продукта питания происходит разрыв и укорочение волокон.

В предлагаемом устройстве,питающий столик жеспко связа н с направляющим козырьком, при этом ось качания его расположена в зоне вычесывакия в месте максимального приближения его к расчесывающему валику.

Это позволяет улучшить контроль волокон в зоне вычесывания.

На чертеже изображено, предложенное устройство, общий вид.

Питающее устройство состоит из лентонаправителя 1, питающего цилиндра 2, питающего столика 3, жестко связанного с козырьком 4 и укрепленного на оси 5 в месте максимального приближения его к поверхности расчесывающего валика б, примыкающего к аэродинамическому соплу 7.

Во время ра боты лента, проходя через лентонаправитель и зажим между питающим цилиндром и питающим стол|иком, поступает. в З0 пространство между поверхностью направляю щего козырька 4 и,расчесывающего валика, разъединяющего ее на отдельные волокна и.ти комплексы волокон, сбрасываемые с помощью центробежных сил и воздушного потока в сопл о.

При изменении толщины ленты питающий столик, поворачиваясь вокруг оси, отклоняется от поверхности питающего цилиндра, автоматически меняя объем пространства между поверхностями козырька и расчесывающего валика и сохраняя постоянной, разводку между питающим столиком с козырьком и расчесываюшим,валиком в месте их максимального солижепия.

Чем толще продукт питания, тем дальше отклоняется питающий столик с козырьком от зубьев расчесывающего валика.

395527

Составитель В. Казакова

Редактор А. Бер

Техред T. Курилко

Корректор H. Стельмах

Заказ 692/2274 Изд. № 946 Тираж 496 Поднисное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» правляющим козырыком, при этом ось качания его расположена в зоне вычесыванчя в месте манси мального пр иближения его к расчесывающвму валику.

Йоьооюзная^av^^n:s-t?xhhie:hah|авторы-,.„.,->&. Йоьооюзная^av^^n:s-t?xhhie:hah|авторы-,.„.,->&. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности - к бескольцевой прядильной машине и позволяет повысить надежность отвода сорных примесей от расчесывающего валика

Изобретение относится к текстильной промышленности - к роторам пневмомеханических прядильных машин, и позволяет повысить качество пряжи и эффективность очистки ротора от - сорных примесей

Изобретение относится к текстильной промышленности - к бескольцевому прядению и позволяет повысить производительность крутильно-формирующего органа за счет снижения обрь.гвности пряжи вследствие предотвращения образования на нем войлочного кольца, улучшить качество пряжи и упростить обслуживание
Наверх