Рекламное устройство

 

Класс 54g 7

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ рекламного устрой ства.

К авторскому свидетельству В. Ф. Кураиина, заявленному 26 октября

1934 года (спр. о перв. № 156060).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1935 года.

Рекламные устройства имеют исключительное назначение произвести своим внешним видом или действием известный зрительный или звуковой эффект и тем привлечь внимание публики на самые рекламируемые объекты или на места их продажи, демонстрирования и т. д.

К таким устройствам относится и предлагаемое устройство, представленное на фиг. 1 чертежа в разрезе и на фиг. 2— в виде сбоку.

Приведенное в действие оно дает довольно эффектный вид фонтана или каскада, в котором струи воды представлены непрерывно ниспадающими небольшими стеклянными шариками, орехами, круглыми конфетами и тому подобными предметами. Снаружи оно имеет вид вазы 3, поставленно" как бы посредине круглого открытого бассейнарезервуара 2, на пьедестале 1. Внутри этих составляющих подобие фонтана частей, выполненных из листового металла или иного подходящего материала, поставлена по оси вертикальная труба 4, заключающая в себе шнек 5. Этот приводимый в действие электромотором б шнек забирает скопляющиеся в коническом дне резервуара 2 шарики и поднимает их к верху вазы 3, откуда они и скатываются непрерывным потоком обратно в резервуар. Если при этом осветить их еще снизу бассейна электрическим цветным светом, то получается довольно эффектное зрелище. Нижняя коническая часть резервуара 2 скрыта под полом.

Предмет изобретения. !

Рекламное устройство, отличающееся тем, что для перемещения с целью получения эффекта каскада падающей воды, сыпучего материала в виде стеклянных шариков, орехов и т. и, подаваемого снизу резервуара 2 вверх до краев вазы 3, предназначен расположенный в трубе 4 шнек 5.

Рекламное устройство Рекламное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рекламно-информационной технике, в частности к демонстрационным устройствам

Изобретение относится к системам демонстрации изображений

Изобретение относится к средствам обучения и применяется для демонстрации учебного лекционного материала, например плакатов, карт и др
Наверх