Рекламное устройство для напитков

 

% 94490

Класс 54h, Зл г С С к Авторскому Свидетельству

H. А. Синодский, Д А. Кузнецов, М. H. Родионов, Г. M Черкасов, В. А. Петров и К. Д. Кузнецова

РЕКЛАМНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАПИТКОВ

Заявлено 8 августа 1951 г. аа X 2407Д44974 в Ъ1иннстерство пищевой промып|леиности СССР

Предметом изобретения является рекламное устройство для напитков, выполненное в виде установленного на столе макета бокала и бутылки, из которой непрерывно в бокал изливается жидкость, подаваемая в бутылку по введенной внутрь нес трубке и вытекаюп.ая по трубке снаружи.

От известных устройств подобной конструкции и назначения предлагаемое устройство отличается отсутствием подставки для бутылки., которая висит в воздухе, удерживаясь на стеклянной трубке с насаженными на нее перфорированными дисками, закрепленными в бутылке.

На чертеже изображена схема предлаг",åìîãî устройства. Устройство состоит .из бутылки (или иного подобного сосуда) 1, макета бокала (или иногo подобного сосуда) 2 с флянцсм 3 для крепления на столе (или иной подставке) 4, резервуара для жидкости 5, стеклянной трубки 6, проходящей через бокал и укрепленной в бутылке l10 средством насаженных на трубку перфорированных дисков 7, двух шлангов 8 и 9 и электродвигателя 10.

Рекламируемая жидкость (шампанское, вино, пиво, чай и т. д.) из бутылки 1 по верху стеклянной трубки 6 непрерывно спадает в оокал 2, имеющий в дне скрытое отверстие 11, через которое жидкость по шлашу о поступает в резервуар 5, откуда она по шлангу 9 и трубке 6 снова поступает в бутылку 1. Спадающая из бутылки 1 по верху стеклянной трубки 6 струя рекламируемои жидкости скрывает видимость трубки 6 и этим создает зрительную иллюзию, что бутылка повисла в воздухе. Художественно выполненное бутафорное оформление скрывает все детали устройства, за исключением бутылки, бокала, стола и ниспадающей в бокал струи рекламируемоп жидкости.

Рекламная установка рассчитана на режим круглосуточной работы.

¹ 94490

Предмет изобретения

1. Рекламное устройство для напитков, выполненное в виде установленного на столе макета бокала и бутылки, из которой непрерывно в бокал льется жидкость, подаваемая в бутылку по трубке, введенной внутрь бутылками, и вытекающая из нее по трубке снаружи, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью создания впечатления бутылки, висящей в воздухе, в качестве опоры для бутылки использована трубка, подводящая жидкость в бутылку.

2. Форма выпол ения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для закрепления бутылки на трубке применены перфорированные диски, насаженные на трубку lI закрепленные в бутылке.

Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Е. Г, Гончар Гр. 232.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и л. Заказ 6892.

Подп, к печ. 19/ХИ 959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Рекламное устройство для напитков Рекламное устройство для напитков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рекламно-информационной технике, в частности к демонстрационным устройствам

Изобретение относится к системам демонстрации изображений

Изобретение относится к средствам обучения и применяется для демонстрации учебного лекционного материала, например плакатов, карт и др
Наверх