Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий

 

Класс 80а, 49 № 60891

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Э. Симонов, и А. К. Шаншиев

КАРУСЕЛЬНЫЙ СТАНОК ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ВИБРИРОВАНИЕМ

ЖЕЛ ЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 7, сентября !938 г за ¹ l8779/307899 в Наркомат промышленности строительных материалов СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 2 за 1942 г.

Известны карусельные станки для формования вибрированием железобетонных изделий.

В предлагаемом станке, с целью формования изделий вибрированием в вертикальном положении, формы с укрепленными на них вибраторами радиально установлены на периодически поворотном горизонтальном валх:.

На фиг. 1 изображен предлагаемый станок, вид сбоку; на фиг. 2— то же, вид сверху.

Станок представляет собой четыре одинаковые металлические формы 1, 2, 8 и 4, расположенные под углом 90 одна к другой присоединеHHhlc радиально к горизонтальному валу:5. Формы снабжены выдвижными стенками б с закраинами 7. Загрузка формы арматурой производится с открытой внешней стороны формы арматурой производится с открытой внешней стороны формы при горизонтальном положении последней. Арматура подается в форму со стола 8. После загрузки вал 5 поворачивается на 90 и форма с арматурой подводится под бункер 9, из которого поступает бетон.

Формование изделия осуществляется вибраторами 10, которые укреплены на боковых стенках форм. Когда форма заполнена и формование произведено, вал "снова поворачивается на 90 . В тот момент, когда форма останавливается против транспортера 11, захватные приспособления 12 зацепляют за закраину 7 подвижной стенки формы и увлекают эту стенку вместе с изделием на транспортер. При нижнем положении форма промывается водой. Поворот вала 5 осуществляется без привода за счет веса заполненной формы.

¹ 6089!

Предмет изобретения

1. Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий, отличающийся тем, что, с целью формования изделий вибрированием в вертикальном положении, формы с укрепленными на них вибраторами радиально установлены на периодически поворотном горизонтальном валу.

2, Станок по п. 1. отл и ч а ю шийся тем, что одна из стенок формы выполнена выдвижной и снабжена в передней части закраиной, взаимодеиствующей с захватным приспособлением подвижной бесконечной цепи транспортера.

¹ 60891

Редактор Субботина Текрсд Т И. Курилко Корректор В Тиханчикова

Подл. к печ 26/Xl1-63 г. Формат бум. 0 08 / b Объем 0,35 изд л

Заказ 4ЯЗ Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, д 4

Киржачская типография отдела издательств H полиграфической промышленности

Владимирского областного . ;i авления культуры

Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий Карусельный станок для формования вибрированием железобетонных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к бетонным смесям, способам получения элементов из бетонной смеси и технологическим линиям для их изготовления

Изобретение относится к области производства строительных материалов и может быть использовано для формирования из бетонных смесей различных изделий
Наверх