Электрический регулятор напряжения

 

№ 71749

Е;ССР

Класс 21с, 64

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К A BTOFC HOM y C B! >.R > 12..:;,„!

E1 "i. — Г. Ф. эдедьштейн и и н. мясников.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ

3»яв>нен>> 4 сентября !946 со..>н н Мнннстерствс> нневнрнвромы>вненности СССР вв ¹ 1561 (348129) Опубликовано 31 мвя- 194!1 голв прот пление столб регулируется при помощи пажимного винта че9 рез пружинные шайбы . >.

Предмет и зобр е ген ия

130

l (редметом изобретения является элсктрическии регулятор напряжения с температурной компенсацией (см. чертеж) .

Сущность изобретения заключается в том, что вклк>чаемый последовательно с катушкой регулятора напряжения элемент с отрицательным температурным коэфициентом сопротивления компенсирует изменение сопротивления катушки и тем самым сужает пределы регулировки напряжения генератора.

Элемент с отрицательным температурным коэфициентом сопротивления выполнен в виде столба, набранного из угольных тиайб 1. ГоЭлектрический регулятор напряжения с температурной компенсацией за счет включения в цепьэлемента с отрицательным температурным коэфициентом сопротивления. о тличающийся тем, что, с цельк> обеспечения регулирования степеш> компенсации, указанный элемент выполнен в виде столба из угольных пластин, снабженного нажимHh! ì Винтом.

Электрический регулятор напряжения Электрический регулятор напряжения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, предназначено для стабилизации напряжения в генераторах и может быть использовано при модернизации существующего оборудования
Наверх