Способ изготовления щелевой или другой дырчатой резиновой пластины

 

Класс 39а, 9

СССР № 72151

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

) г °

1 -;::.1 - ::- и- !

Э. Н. Гинзбург

Способ изготовления щелевой или другой дырчатой резиновой пластины! !

1 ! !

1 ! ! !

Заявлено 13 января 1941 года в Народный комиссариат резиновой промышленности СССР за № 39844 (304185) Опубликовано 30 июня 1948 года ными в валки зубцами — вставками.

По выходе с вальцев пластина с пробитыми в ней отверстиями подвергается обильной поливке эмульсией.

Предмет изобретения

Редактор Л. И. Поволоцкий

189

Отв. редактор М, М. Акишии

Уже известны способы изготовления дырчатой резиновой пластины путем пробивания сырой резины шпильками, иглами и т. и. вставками с последующей вулканизацией и удалением вставок из вулканизованной резиновой пластины.

Настоящий способ заключается в том, что вставки для пробивания соответственной формы отверстий извлекают из сырой пластины до ее вулканизации. С целью предотвращения заплывания отверстий при последующей вулканизации их заливают эмульсией, Способ дает возможность совместить операции вальцевания и пробивки резины путем прокатки сырой резины через вальцы с вставленСпособ изготовления щелевой или другой дырчатой резиновой пластины путем прокалывания в сырой резиновой пластине соответственной формы отверстий, о тл и ч а юшийся тем, что проколотая сырая резиновая пластина обливается эмульсией с целью заполнения образованных отверстий жидкостью и возможности последующей вулкаиизации без заплывания отверстий.

Способ изготовления щелевой или другой дырчатой резиновой пластины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом
Наверх