Глазной магнит

 

Класс 30а, 18ва

И 75257

С С С 1д

А. Н. Головин

ГЛАЗНОЙ МАГНИТ

ЬИь "«".Заявлено 2! февраля 1948 года в Комитет по иэобретенням и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 373907

Опубликовано 31 августа 1949 года

Основное авт. св. ¹ 752556 от 3! августа !949 года на имя того же лица нирного крепления 3 сердечников двухполюсного магнита позволяет изменять расстояние между полюсами, изменяя, таким образом, силовое поле магнита.

Предлагаемьш глазной магнит представляет собой дальнейшее усовершенствование конструкции по авт. св. № 75256 Новым в предлагаемом приборе является шарнирное соединение полудуг сердечников глазного магнита.

На фиг. 1 и 2 изображен глазной магнит в двух проекциях.

Глазной магнит выполнен в форме клещей и состоит из рукоятки 1, на которой шарнирно укреплены два сердечника 2 с катушками возбуждения c$, несущие съемные наконечники 4. Съемные наконечники могут быть стерплизова ны Наличие шарПредмет изобретения

Глазной магнезит, выполненный по п. 1 авт. св. ¹ 75256, отл ич а ющийся тем, ч-о его полюса, с целью наибольшего приближения их к извлекаемому предмету для усиления действия, соединены друг с другом шарнирно.

297

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к да о с,ком свиДЕ.т ЛЬС-Гну

Глазной магнит Глазной магнит 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для удаления внутриглазных магнитных инородных тел
Наверх