Торцовый гаечный ключ

 

Эй 75732

СССР

Класс 87а, б

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ТОРЦОВЫЙ ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ

Заявлено 13 Февраля 1948 года в, Комитет по езобретениям н открытиям при Совете Млнистров СССР за М 375111

Опубликована 31 июля 1949 года

П.р едм ет из о б,р етен и я

647

Предлагаемое изобретение касается торцового гаечного ключа с приспособлением для завинчивания гаек на болты с заведомо определенным усилием.

Изобретение имеет своей целью использовать преимущества,регулируемой жесткости сочленения головки ключа с его рукояткой при помощи двух поворачивающихся полуцилиндров.

Устройство предлагаемого ключа изображено на фиг. — 3

На стержень головки 1 ключа надета втулка 2, диск .котор ой и рижат к диску головки 1 пружиной б, верхним концом упирающейся в упорную гайку 4, навинченную на конец стержня головки 1.

Рукоятка 5 прлкреплена к втулке 2 винтом 7, не ограничивающим .хода ключа прп достижении определенного усилия.

Жесткость соединения диска головки 1 с диском втулки 2 осуществляется и регулируется поворотом .суха,риков 8, п,редставляющих собой сложенные полуцилиндры, один из которых помещен в диске головки 1, а другой в диске втулки 2.

Торцовый гаечный ключ с при,способлением для завинчивания гаек на болты с заведомо определен,ным уаилием, отличающийся тем, что головка 1 ключа со стержнем, на котором находится подпружиненная втулка 2, связаны между собой в радиальном направлении двумя сухариками-полуцилиндрами 8, расположение плоских сторон которых относительно оси ключа определяет усилие навинчивания гаек.

Торцовый гаечный ключ Торцовый гаечный ключ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручным инструментам

Изобретение относится к гаечным ключам

Изобретение относится к ручным инструментам, а именно к ключам с индикацией крутящего момента

Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в инструментальном хозяйстве и при монтажных работах
Наверх