Радиатор-конвектор

 

М 79716

Класс Збс, 9зо

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. В. Кравцов

РАДИАТОР-КОНВЕКТОР

Заявлено 16 июля 1947 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Ми пиетров СССР за № 358О76

Опубликовано 28 февраля 1950 года

Предмет изобретения

639

Радиатор-конвектор, согласно изо бретению, выполнен в виде коробки с плоской фронтовой стенкой и с задней стенкой волнистой фо рм ы.

Радиатор представляет собой комбинированный нагревательный прибор универсального .применения для отопления зданий жилищного, промышленного, коммунального и дру гого назначения.

Радиатор состоит (фиг. 1, 2 и 3) из коробки теплоносителя, изготовляемой из листовой стали, конвекционных каналов, образующихся из наружной поверхности гофрированной части коробки теплоносителя (конвекционные каналы могут быть с отверстиями и без отверстий) и гофрированных стенок и гаек с резь бой для пробок. Каналы для прохода воздуха образованы гофрированным листом, приведенным вершина ми своих волн к вершинам параллельных волн гофрированного листа, образующего заднюю стенку коробки.

Вода или пар поступает в коробку теплоносителя, где нагревает стенки воздушных к аналов посредством теплопроводности и эиранирующей радиации.

Воздух снизу поступает в конвекционные каналы и вследствие тем пературного подпора и подсоса через отверстня с увеличивающейся: скоростью поднимается вверх по ка-налам.

Радиатор-коннектор, выполненный. в виде коробки с плоской фронтовой стенкой и с задней стенкой волнистой формы, отличающийся тем, что каналы для прохода воздуха образованы гофрированным листом, приваренным вершинами сво их волн к вершинам параллельных волн гофрированного листа, обра зующего заднюю стенку коробки.

Радиатор-конвектор Радиатор-конвектор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплообменным аппаратам на основе тепловых труб, используемых для отопления жилых и производственных помещений и в качестве дистиллятора

 // 207375
Наверх