Форсунка с изменяемой площадью некруглого соплового отверстия

 

Ж 81979

Класс 24Ь, 8м

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. II. Кириков

ФОРСУНКА С ИЗМЕНЯЕМОЙ ПЛОЩАДЬЮ НЕКРУГЛОГО

СОПЛОВОГО ОТВЕРСТИЯ

Заявлено 5 июля 1948 года в Комитет по изооретениям и открытиям при Совете Министров СССР за K 382025

Настоящее изобретение относится к форсункам с изменяемой плопадью соплового отверстия посредством поворота одной детали сопла

I1o отношению к другой, Отличительной особенностью предлагаемой форсунки являстся копструкlèllíoå выполнение ее соплового устройства, обеспеч ва1ощсс плавное изменение подачи топлива в широких пределах.

На фиГ. 1 изображен разрез форсунки; H 1 фпГ. 2 — разрез по АБ на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по ВГ на фиг. 1.

Форсунка состоит из корпуса 1, внутри которого укреплены две цилиндрические трубчатые детали 2 и 3, составляющие сопло форсункп.

С наружной стсроны корпуса находится регулирующее кольцо 4 с винтом 5, посредством которого можно производить поворот детали 2 ñolIла по отношению к детали 3.

Для плавного изменения подачи топлива на единицу угла поворота регулирующего органа в торце каждой из двух трубчатых деталей 2 и 3, составляющих сопло, имеется по одному продолговатому отверстию 7 и 8. Эти отверстия при повороте одной детали сопла могут изменять свое положение от полного совпадения (максимальное отверстие) Jo взаимно-перпендикулярного положения (минимальное отверстие).

В торцевую часть корпуса форсунки ввертывается корпус 6 с седлом 9 и игольчатым регулировочным стержнем 10. Этот стержень слу>кит запорным вентилем для пОлнОГО прекраще1 ия подачи жидкого топлива.

Предмет изобретен и я

Форсунка с изменяемой площадью некруглого соплового отверстия посредством поворота одной детали сопла по отношению к другой, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью осуществления плавного изменения подачи топлива на единицу угла поворота регулирующего органа, в торце каждой из двух составляющих coII;Io трубчаты., деталей имеетJ4 81979 ся по одному продолговатому отверстию, которые при повороте одной из трубчатых деталей сопла могут изменять свое положение от полного совпадения (максимальное отверстие) до взаимно-перпендикулярного положения (минимальное отверстие). № 81979 Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л, Заказ 201.

Подп. к печ. 23/ХП-1959 г.

Тираж 300. Цена 50 коп.

Форсунка с изменяемой площадью некруглого соплового отверстия Форсунка с изменяемой площадью некруглого соплового отверстия Форсунка с изменяемой площадью некруглого соплового отверстия 

 

Похожие патенты:

Форсунка // 80412

Форсунка // 71662
Наверх