Устройство для питания хлопком трепальных и чесальных машин

 

Класс 76I3, 7„, № 91648

ОПИСАНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Парнев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ХЛОПКОМ ТРЕПАЛЬНЫХ И

ЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлсно 23 августа 1950 г. аа ¹ 433535 в Гостсхннну СССР

Предметом изобретения является устройство с применением пневмотрубо1ран;"портера и конденсора для питания хлопком трепальных или чесальных машин. Особенность устройства заключается в том, что конденсат выполнен шарообразной формы, частично погружен в пневмотруботранспортер и смонтирован на вращающейся полой оси, сообщенной с пневмоотсосом.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — го жс, вид сверху.

Шарообразный пневмоконденсор 1 смонтирован на снабженной отверстиями 2 вращающейся полой оси о, соединенной патрубком 4 пневмоотсосом 5, и частично погружен в пнсвмотруботранспортер 6. Патрубок 4, соединяющий полую ось 8 пневмоконденсора . пнсвмоотсосом 5, имеет для своего перекрытия заслонку 7 и для вращения пневмоконденсора 1 — зубчатую передачу 8, управляемые, посредством тяги 9 и вала 10 регулятором наполнения бункеров трепальных и чесальных машин, так что одновременно с открытием заслонки 7 начинас» вращать-H ппевмоконденсор 1.

При открытии заслонки 7 и соединении пневмотруботранспортера 6 с пневмоотсосом 5 воздух отсасывается через пневмоконденсор, а хлопок собирается нг его поверхно ти и пр: вращении кочденсора сбрасьiвается ерез воронку в бункер питаемой от устройства машины, Предмет изобретения

Устрои тво для питания хлопком трепальных и чесальных машин с применением пневмотруботранспортсра и пневмоконденсора, о т,l li ч аю щ е е с я тем, что конденсор выполнен шарообразной формы, частично погружен в пневмотруботранспортер и смонтирован ii;i вращающ ися полой оси, сообщенной с пневмоогсосом.

Л 91б48

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Jl. М. Струве Гр. 257

Информационно-издательский отдел, Поди, к псч. 22.1-60 г.

Объем 0,17 и. л. Лак. 621 Тиралс 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий пр:< Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для питания хлопком трепальных и чесальных машин Устройство для питания хлопком трепальных и чесальных машин 

 

Наверх