Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и тому подобных машин

 

Лз 93221

СССP — Ю л я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

P. Я. Агафонов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПОДАЧЕЙ ХЛОПКА

К БУНКЕРАМ ТРЕПАЛЬНЫХ И Т. П. МА!СИИ

Заявлено 2 сентября 1550 г, за М 776/434070 в Гост-:хиик CCCP

Опубликовано в «Б)))члетене изобретений», а 1 за 1952 ).

Предметом изобретения является устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и т. и. машин, состоящее из контролирующего загрузку бункеров щупа, установленного в пневматическом питателс, и реле времени, управляющего питателем.

Особенность описываемого ниже устройства заключается в применении гидравлического реле времени, имеюшего электромагнит, включаемый контрольным щупом при переполнении бункеров и поднимающий поршень цилиндра, помещенного в масляную ванну и снабженного впускным шаровым и выпускным игольчатым клапанами.

На фиг. изображено предлагаемое устройство спереди; на фиг. 2 —вид сбоку, частично в разрезе.

В пневматическом питателе, не изображенном на чертеже, установлен щуп, контролирующий наполнение бункеров хлопком. Как только все бункеры будут наполнены и излишки хлопка будут воздействовать на щуп, последний замкнет контакты (на чертеже не показаны) электроцепи 1 и включит электромагнит 2, 8, 4 реле времени.

Электромагн))ч соленондного тина толкателем 5 поднимет стержень 6, соед)шенный с ним шток 7 и порше))ь

8 цилиндра 9.

Цилиндр 9, помещенный и масляную канну 10, образованную солдом 11 с крышкой 12, снабжен впускным шаровым кла))яном 13 и кыпусKI ым иголь )а 1 ым кла)!13110)vi 14.

Поршень 8 подпружинен с пир )ÄIbной прухк))ной 16). Стержень 6 снабжен шпилькой 16 с изоляционной оболочкой Jl, замыкающей контакты

18 при опускании поршня 8.

Работа устройства заключается в следующем. ! (ак только бункеры заполнятся хлопком, щуп под действием излишнего хлопка в нитателе замкнет электроцепь 1, включ; т электромагнит 2, о, 4 и выключит электродвигатепь гшевматического питателя.

Электромагнит толкателем 5 поднимает шток 7 и поршень 8. В полость цилиндра 9 через клапан 18 засосется масло из ванны 10. После выключения питателя и прекращения его работы хлопок из бункеров будет расходоваться без пополнения.

Через некоторое время щуп, освободившись от действия излишк)1 хлопка в питатслс, сработает и выключит электромагнит 2, 3, 4. Выключенный электромагнит опустится вниз и освободит поршень 8. Поршень, освободившись от действия магнита, под действием собственного веса, веса стержня б и под действием спиральной пружины 1э будет опускаться и вытеснять масло из цилиндра через отверстие 19. Отверстие 19 рсгулирустся игольчатым клапаном 14 в зависимости от заданной продолжительности опускания поршня 8.

Время опускания поршня устанавливается в зависимости от производительности трепальных машин и объема бункеров.

Включение питателя осуществляется замыканием контактов 18 шпилькой 1б, когда масло вытеснится пз цилиндра и поршень 8 опустится в нижнее положение.

Цикл на этом заканчивается и работа устройства повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трспальных и т. п. машин, состоящее из контролирующего загрузку бункеров щупа, установленного в пневматическом питателе, и реле времени, управляющего питателем, о т л и . а ю щ е е с я применением гидравлического реле времени, имеющего электромагнит, включаемый щупом при переполнении бункеров и поднима.ощий поршень цилиндра, помещенного в масляную ванну и снабженного впускным шаровым и выпускным игольчатым клапанамп. № 93221

Фиг. 2

Отв, редактор И. В. Макаров

Л!33808 от 4/Х 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п..ч. Тираж 400. Цена 50 кон.

Типография пзд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 4306

Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и тому подобных машин Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и тому подобных машин Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и тому подобных машин Устройство для управления подачей хлопка к бункерам трепальных и тому подобных машин 

 

Наверх