Устройство для транспортировки пакета сантехнических изделий

 

(72) Авторы изобретения.у:,, ;ю,:,о

Б. Н. Суслов, A. Г. Чунусов и И. А, Ьаев

-.;:,.;,:" „.;.„13

Трест Мосоргстрой Ордена Ленина-Гнавмосстроя „.„.1 при Мосгорисполкоме (7! } Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ. TPAНСПОРТИРОВКИ tIAKETA

САНТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится н пакетированию и транспортировке строительных санитарно-технических изделий, преимушеств венно чугунных моек, ванн и фаянсовых умывальников.

Известны контейнеры для умывальниS кав, включаюшие несушее основание, тяги, грузовые петли, замыкаюшие элементы в виде рамок с ползунами и фиксирующими .винтами (1)

Однако известные контейнеры не обеспечивают плотной обвязки пакета и сохранности эмалированной поверхности моек,,Так каК, вийты,- фиксируюшие рамки на направляюших тягах, в процессе эксплуатации повреждаются, ослабляя крепление моек в пакете, что не исключает их смещение и повреждение при перевозке. Кроме того, известные контейнеры сложны и трудоемки в изготовлении, а примана 20 ние их для транспортирования ванн не целесообразно из-за малой их вместимости.

Белью изобретения является повышение надежности при транспортировке..

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для транспортировки пакета сантехнических изделий, включающем тяги, грузовые петли, концевая часть каждой тяги изогнута вверх под углом

9 - 27о относительно вертикальной оси, покрыта эластичным материалом и служит для захвата пакета изделий. при этом сама тяга отогнута в сторону, противоположную ионовой захватываюшей части.

На; 1 изображено устройство с пакетом чугунных моек, обший вид; на фиг. 2 - устройство, вид сверху;на фнг. 3пакет, вид в изометрии.

Устройство содержит тяги 1, отогнутые в сторону, противоположную концевой эамватываюшей части 2, грузовые петли 3, упругое эластичное покрытие 4, эамыказо ший элемент S c крючком 6 на кольце 7 и ограничитель хода кольца 8., Устройство работает следуюшим образом.

Дпя установки устройства на стопу иэдешй 9, сложенных на деревянных под2 4

Изгиб тяг обеспечивает последовательное (снизу вверх) взаимное выравнивание и фиксирование положения моек, тяг и кон» левых захватывающих частей при замыкании и подъеме пакета и исключает самопроизвольное раскрытие замыкающих элементов 5 при транспортировке за счет упругости выпрямленных тяг.

Устройство для транспортировки пакета сантехнических изделий, включаюme@ тяги, грузовые петли, о т л и ч а юш е е с я тем,.что, с целью повышения надежности при транспортировке, концевая часть каждой тяги изогнута вверх под углом 9 - 27о относительно вертикальной оси, покрыта эластичным материалом и служит для захвата пакета изделий, прн этом сама тяга отогнута в сторону, противоположную концевой захватывающей части.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Контейнер для умывальников. Альбом "Специальные контейнеры и поддоны .

Ч. 2, НИИинформтяжмаш, М., 1974, .: с. 62.

3 943 13 кладках с прокладками, тяги 1 прочеред но наклоняют "на себя так, чтобы плоскость концввой захватывающей части 2 оказалась параллельной основанию, на котором формируется пакет, заводят их под нижнее иэделие, затем тяги 1 поворачивают в вертикальное положение петлями 3 вверх, устанавгпюают по оси ценч ра тяжести пакета, стягивают и соединяют между собой замыкающими элементами 5, Iy обогнув ими днище верхнего изделия с двух сторон. При этом концевая часть 2, скользя по внутренней поверхности мойки, плотно прилегает к ней, а тяги 1, выпрямляясь, прижимаются к боковой поверхности >s стопы. Такое положение тяг фиксирует изделие в пакете, исключает их взаимное перемещение и повреждение внутренней поверхности при транспортировке и погрузочно-разгрузочных операциях, обеспе- 2п чивает надежность обвязки пакета при транспортировке. Это достигается тем, что концевые захватывающие части 2 имеют эластичное покрытие 4 и изогнуты под углом 9-27о к вертикальной оси, соответствующим углу наклона стенки иэделия (у мойки - 9о, у ванны - 120 у умывальника - 250) что увеличивает площадь контакта и снижает удельное давление на эмалированную поверхность.

Формула изобретения

Устройство для транспортировки пакета сантехнических изделий Устройство для транспортировки пакета сантехнических изделий Устройство для транспортировки пакета сантехнических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции упаковки, специально приспособленной для особых изделий, а именно для дисковых носителей записи

Изобретение относится к устройствам для формирования и перемещения пакетов изделий в форме брусьев с технологическими отверстиями, например анодных блоков, используемых при электролитическом производстве магния

Изобретение относится к упаковке для стопы из нескольких ламинированных плит

Изобретение относится к устройству для упаковки листового материала, например бумаги для печати или фотокопировании

Изобретение относится к приспособлениям для транспортировки к месту сборки листовых деталей с цилиндрическими отбортовками, например, боковин рундуков, используемых в качестве деталей диванов для железнодорожных вагонов
Наверх