Направляющий валик для крутильных ватеров

 

долме 76е, 10@

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О fl И С А Н И Е направляющего валика для крутильных ватеров.

К патенту Н. В. Степанова, заявленному 23 сентября 1939 гояя (заяв. свид. J4 55138).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется. на 15 лет от 31 января 1981 года.

Hp едмет и атея та.

Предлагаемое изобретение предназначается для замены стеклянного направляющего валика на круФильных ватерах обыкновенным деревянным валиком с от.верстиями для сменных стеклянных нитепроводников.

На чертеже фиг. 1 изображает вид деревянного валика сбоку бессменных нитепроводников; фиг. 2 †поперечн разрез валика по линии АВ фиг. 1; фиг. 3 †в валика сбоку со вставленными нитепроводниками; фиг. 4 †поперечн разрез валика по линии СЮ фиг. 3; фиг. 5 и 6— вид стеклянного нитепроводника в двух проекциях.

Предлагаемый деревянный валик 1 снабжен отверстиями А с прорезями В по числу веретен на крутильном ватере. Отверстия в валике предназначены для установки в них стеклянных нитепроводников 2, состоящих из отростка Си полуциркульной части Д с канавкой для нити.

Деревянный валик 1 имеет прорезы . В и сквозные отверстия А. В эти отверстия вставляются стеклянные нитепроводники 2, по которым нить с медных валиков направляется на веретено. Когда нитепроводник прорезается нитью и начинает ее рвать, он легко вынимается из своего гнезда и заменяется новым, при чем общий процесс кручения при этом не нарушается.

Направляющий валик для крутильных ватеров, характеризующийся тем, что ои снабжен сквозными отверстиями А с прорезями В, число которых соответствует числу веретен и которые предназначены для установки стеклянных нитепроводников 2, входящих своими отростками С в отверстия А валика.

Направляющий валик для крутильных ватеров Направляющий валик для крутильных ватеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к конструктивным элементам прядильных машин

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к устройствам для намотки нити с мотальным барабанчиком,и может найти применение на мотальных и тростильных машинах

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к конструктивным элементам прядильных машин
Наверх