Нитераспределительное устройство

 

ОП И(:АН И

ИЗОБРЕТЕ Н И

> 44И64

Союз Советскнк

Социалистических

Реслублнк

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 13.10.72 (21) 1837203/23-5 с присоединением заявки №

М. Кл. В 29I1 9/04

В 65h 57/02

Совета Министров СССР ло делам изобретений н открытий

Опубликовано 30.08.74. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 29.05.75

УДК 678,026.3(088.8) (72) Авторы изобретения

М. М. Быков и С. П. Мищенко (71) Заявитель (54) Н ИТЕРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к области изготовления обрезиненного металлокорда и предназначено для распределения нитей металлокорда с заданным шагом.

Известно нитераспределительное устройство, содержащее собранные в кассету вертикальные пластины.

Однако такое устройство невозможно использовать при обрезинивании металлокорда с различным шагом, так как пластины установлены с заранее заданным неизменным шагом. В связи с этим при переходе на обрезинивание металлокорда с другим шагом необходима замена устройства.

Цель изобретения — расширение эксплуатационных возможностей устройства.

Для этого предлагаемое устройство снабжено горизонтальной перегородкой, имеющей пазы для прохода вертикальных пластин, а последние установлены в два ряда в шахматном порядке.

На фиг. 1 показано описываемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, разрез по

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вариант схемы заправки металлокорда в нитераспределительное устройство.

Нитераспределительное устройство содержит кассету 1 с вертикальными пластинами 2, ГосУдаРственный комитет (32) Приоритет которые установлены в ней в два ряда в шахматном порядке. В кассете 1 закреплена горизонтальная перегородка 3, делящая кассету по высоте на два ряда: верхний и нижний.

5 При эксплуатации нитераспределительное устройство устанавливается между шпулярной станцией и каландром. Отбираемые со шпулярника нити 4 металлокорда заводятся между вертикальными пластинами 2 по схеме, оп10 ределяемой маркой готового обрезиненного корда, т. е. они могут быть заведены между вертикальными пластинами верхнего ряда либо нижнего, либо того и другого одновременно в зависимости от шага нити в выбранной марке. В результате в описываемом устройстве не происходит спутывания нитей.

Предмет изобретения

Нитераспределительное устройство, содержащее собранные в кассету вертикальные пластины, отличающееся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей устройства, оно снабжено горизонтальной перегородкой, имеющей пазы для прохода вертикальных пластин, а последние установлены в два ряда в шахматном порядке.

441164!

1 ф

«!

Составитель Л. Хорова

Техред Н. Куклина

Редактор К. Вейсбейн

Корректоры: А. Николаева и В. Дод

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1166/5 Изд. ¹ 1231 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изооретений и открытий

Москва, Я(-35, 1 аушская наб., д. 4/5

Нитераспределительное устройство Нитераспределительное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству, предназначенному для изготовления конструкционного покрытия на изделии

Изобретение относится к технологии формообразования слоистых изделий, изготовленных из композиционных материалов, и может быть использовано при изготовлении преимущественно длинномерных изделий сложной конфигурации наматыванием композиционных материалов, в частности лонжеронов лопастей вертолетов

Изобретение относится к вулканизатору для энергосберегающего отверждения многослойных деталей для самолетов, содержащих пористую, механически достаточно прочную сердцевину со слоями покрытия, нанесенными на одну или на обе стороны, в котором многослойная деталь заключена между прижимным поршнем, опорной подушкой и боковыми стенками вулканизатора, вследствие чего формообразование происходит в существенно замкнутом внутреннем пространстве, при этом по крайней мере один слой покрытия и/или сердцевина содержат отверждаемый термореактивный пластический материал

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к технологии изготовления армированных резинотехнических изделий путем вулканизации в пресс-форме, и может быть применено для изготовления эластичных опорных шарниров (ЭОШ) сопловых блоков ракетных двигателей на твердом топливе (РДТТ)
Наверх