Колосниковый элемент для решеток с поперечными вращающимися колосниками

 

М 19288

Класс 24, 14

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ колосникового элемента для решеток с поперечными вращающимися колосниками.

К патенту В. A. Варгаиова, заявленному 25 февраля 1927 года (заяв. свид.,И 14472).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Лействие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемый колосниковый элемент предназначен для решеток с поперечными вращающимися колосниками, имеющих целью получить беспрерывные . излом шлаков и отделение золы при смещении горящего топлива по волнистой поверхности колосниковой решетки,.

Этому колосниковому элементу придана форма конической тарелки с удлиненной трубчатой частью у основания.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает разрез двух пар колосниковых элементов смежных колосников; фиг. 2— вид элемента сбоку.

Колосниковому элементу придана форма конической тарелки б с удлиненною трубчатою частью 1 у основания. При сборке элементов на валу образуются чередующиеся выступы 2 и впадины 3; в двух смежных колосниках элементы набираются с обратным расположением выступов друг относительно друга.

Колосниковый элемент для решеток с поперечными вращающимися колосникщи, характеризующийся тем, что ему придана форма конической тарелки б с удлиненной трубчатой частью 1 (фиг, 1,2) у основания, в целях образования по сборке элементов на валу чередующихся выступов 2 и впадин 3, каковые элементы в двух смежных колосниках набираются с обратным их расположением друг относительно друга.

Колосниковый элемент для решеток с поперечными вращающимися колосниками Колосниковый элемент для решеток с поперечными вращающимися колосниками 

 

Похожие патенты:

Топка // 2371634
Изобретение относится к топочной технике и может быть использовано для сжигания твердого мелкофракционного топлива в топках паровых и водогрейных котлов, в том числе мобильных в модульном исполнении

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в устройствах с колосниковыми решетками для сжигания твердого топлива
Наверх