Колосниковая решетка

 

с.. ф,. с

1 М в

Класс 24f, 8@

ОПИСЯНИЕ колосниковой решетки.

К авторскому свидетельству П. Т, Тютюника, заявленному 21 декабря

1931 года (спр. о нерв. ¹ 100514).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 нюня 1933 года.

Предмет изобретения. (252) Изобретение относится к колосниковым решеткам, снабженным качающимися около продольной оси колосниковыми элементами.

В предлагаемой решетке выполненные в форме крыльчатых барабанов колосниковые элементы снабжены цапфами, которыми устанавливаются в гнездах колосниковой рамы.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку колосннкового элемента; фиг. 2 †поперечн разрез его; фиг. 3 — вид сверху рамы колосниковой решетки.

Колосниковая решетка состоит из колосниковых элементов, имеющих форму крыльчатых барабанов В (фиг. 1, 2), снабженных цапфами а, которые помещаются в гнездах 0 колосниковой рамы А (фиг. 3), закрепленной болтами в топке.

Для предохранения гнезд 0 рамы от засорения топливом над ними установлены щитки С. Посредством надетых на выходящий наружу конец цапфы зубчаток, связанных с зубчатой рейкой, управляемой рычагом, колосниковым элементам сообщается качательное движение около продольной оси.

Колосниковая решетка, снабженная качающимися около продольной оси колосниковыми элементами, отличающаяся тем, что колосниковые элементы выполнены в форме крыльчатых барабанов В (фиг. 1, 2) с цапфами а, помещаемыми в гнезда 0 колосниковой рамы А (фиг. 3).

Н, авторскому свидетельству II.-Т. Хютюнива ¹ 80788

g Qqr3 5 фй Я

Ленпромпечетьсеюа. Тип. „Печ. Труд 4300 — 1000

Колосниковая решетка Колосниковая решетка 

 

Похожие патенты:

Топка // 2371634
Изобретение относится к топочной технике и может быть использовано для сжигания твердого мелкофракционного топлива в топках паровых и водогрейных котлов, в том числе мобильных в модульном исполнении

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в устройствах с колосниковыми решетками для сжигания твердого топлива
Наверх