Приспособление к синельной машине для укладки нити пряжи для резки

 

Класс 25с, 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Сапилевский и О. А, Филимошина

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СИНЕЛЬНОЙ МАШИНЕ ДЛЯ

УКЛАДКИ НИТИ ПРЯЖИ ДЛЯ РЕЗКИ

Заявлено 22 шоля 1955 г. аа № 5102/453968 в М1ьн»стерство промьпнленных товаров широкого потреб.ie»»» СССР

Предмет изобретения

Волос мехового покрова натурального каракуля серого и коричневого нветов имеет оолес темную окраску у основания, переходящую ь све7.7ую к концам волоса, что придаст особую красоту натуральному каракулю. Описываемое приспособление позволяет улучшить качество искусственного каракуля н приблизить его по внешнему виду к натуральному путем нарезки волокна IIB темныс короткие прядки и удл и н с1ш ые светлые прядки.

Особенность приспособления заключается в том, что оно выполнено в виде седлообразной стойки, на которую вьюрком наматывается нить, нарезясмяя на короткие прядки, и через которую нить заправляют снизу, и двух рогулск, укрепленных с двух сторон в верхней части стойки, на которые обычным приемом наматывается нить под удлинс1шыс отрезки.

На чертеже приспособление изображено в двух проекциях. Оно припасовывается к синельной ман1ннс взамен конусообразного стержня, на который накладываются волоконца для резки.

Приспособление представляет собой ссдлообразную стойку 1, B верхней части которой укреплены две рогульки 2. Онн обеспечивают нарезку волокна 8 светлого оттенк,1 д,7ино1о 20 — 22 11л1. Заправка светлой прядки волокна производится через верхнюю втулку машины 1111 кр1очок, ) креплснн!.!й снизу основания г вьюнка.

Во избежание перекру швяння волокна при заправке с двух катушек зяпрявl а Волокна 6 темного оттенка. имеющего длину 13 — 15 лл, производится снизу через ушко 7 стойки 1; а затем через внутреннее отверстие 8 в верхней части стойки и далее на другой крючок 9 основания вьюрка.

При вращении вьюркя темная прядка волокна наматывается на стойку 1, а светлая прядка † рогульки 2.

После завивки синель с отрезками волокон двух размеров имест завиток с более светлыми концами за счет разницы длины волокон темного и светлого оттенка.

Присцособлснне к сннельной машине для укладки нити пряжи для резки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, № 105029

Отв, релактор Л. Г. Голандсний

Станаартгаз. 11оди. к аеч. I/1È 1957 r. Объем 0,125 и. и. Тираж 400. Цена 25 кон.

Гор. Алатырь. типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 1951 что, с целью образования синели с прядками двух размеров, оно выполнено в виде седлообразной стойки, на которую вьюрком наматывается нить, нарезаемая на короткие прядки, и через которую нить заправляют снизу, и двух рогулек, укрепленных с двух сторон в верхней части стойки, на которые обычным приемом наматывается нить год удлиненные прядки.

Приспособление к синельной машине для укладки нити пряжи для резки Приспособление к синельной машине для укладки нити пряжи для резки 

 

Похожие патенты:
Наверх