Машина для изготовления синели

 

% 108196

Класс 25с, 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. О. Еринский, И. С. Кирьяков и Л. Б. Иоффе

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СИНЕЛИ

Заявлено 13 февраля 1957 г. за № 566537 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является машина для изготовления синели, включающая в себя рабочие головки, каждая из которых имеет горизонтальный вращающийся конусный стержень и расположенные с обеих его сторон два диска, подающие волокно к ножу.

Предлагаемая машина по сравнению с известной имеет более высокую производительность и позволяет получать синель лучшего качества.

Особенность машины заключается в том, что рабочий конец конусообразного стержня жестко соединен с вращающимся ступенчатым стаканом, внутри которого монтированы две катушки для основных нитей и планетарный механизм для привода во вращение подающих рифленых дисков вокруг своих осей и воKpvr оси конусообразного стержня.

Нож закреплен шарнирно одним концом в продольной прорези конусообразного стержня и выполнен в виде плоского сектора конусообразной формы с двумя режущими кромками.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема машины; на фиг. 2— разрез одной головки машины; на фиг. 3 — схема механизма образования и транспортировки синели, вид в плане.

Машина состоит из нескольких рабочих головок, в каждой из которых осуществляется намотка волокна на стержень 1 с конусообразным концом, резка волокна на равные части, транспортировка отдельных частиц волокна по стержню 1 совместно с основными нитями, сматываемыми с двух катушек 2, крутка основных нитей с синтетическим волокном, сматываемым с катушки

8, и намотка готовой синели на фланцевую катушку 4.

Стержень 1 имеет конусообразный конец 5, жестко соединенный со ступенчатым вращающимся стаканом 6. Стакан вращается на опоре 7, а свободный конец стержня в опоре 8. Привод стакана осуществлен от двигателя посредством клиноременной передачи 9.

Катушки 2 монтированы внутри стакана 6, в котором расположен планетарный механизм, приводящий во вращение вокруг своих осей два рифленых диска 10, совершаюОтв. редактор Л. Г. Голаидсиий

Стандартгиз. Поди. к печ. 28/I 1958 г. Объем 0,375 и. л. Тираж 230. Цена 75 коп.

Типография Комитета но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 79.

Машина для изготовления синели Машина для изготовления синели Машина для изготовления синели Машина для изготовления синели Машина для изготовления синели 

 

Похожие патенты:

 // 129278
Наверх